Не проходит мокрота в горле
Мокрота непрекращающая, легкие чистые. ( результат рентгена). В горле постоянно , никакие полоскания не помогают. Все время выплевываю эту слизь ( она прозрачная или немножечко белая) кашля нет .
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье
ЗдравствуйтеНачните с промывания носа физраствором, прием антигистаминного препарат,ингаляции отваром ромашки.В нос возможно закапывать назонекс(если у вас нет признаков респираторной инфекции). Непременно выполните клинический анализ крови,посетите лор врача,терапевта(необходимо исключить инфекцию, развитие синусита). Полученные данные помогут в назначении вам более полной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.