Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не проходят прыщи на щеке, лбу, подбородке

здравставуйте,не проходят прыщи на щеке,лбу,подбородке,(они единичные)по одному прыщу на каждом участке кожи,кожа всегда была чистой,такое впервые ,умываюсь дегтярным мылом,пью витамины,много пью воды,все анализы в норме,что делать с прыщами,как избавиться от них???мне 23 года
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Три года борюсь с прыщами   4 ответа

Здравствуйте, уже как может 3 года борюсь с прыщами, на лбу много, на подбородке, на висках. Очень болючие, и, бывает, выходит на щеках 1-2, но проходят быстро. Мазала кремом Скинорен, помогал - уходило, потом опять начинали выходить. Раньше выдавливала, сейчас стараюсь не трогать. Подскажите, пожалуйста, буду рада.
23 мар 2018 02:39
 
👍
0
👎

У меня началась шелушиться кожа   3 ответа

Здравствуйте ! У меня началась шелушиться кожа внизу на подбородке , на щеках , на виске (думаю от туда и пошло) , на губах , и вокруг носа . Все лицо кроме лба .Думаю это после бритья или через чур много косметики от прыщей .
23 окт 2018 07:21
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня с 14 лет прыщи. Ужаас!!! Как, откуда, не знаю. У меня до этого вообще было чистое лицо, а сейчас. Эх. У меня в основном щеки чистые, а лоб, нос и вокруг него, а также подбородок высыпает прыщами мелкими, они красные и бывают белые, а еще кожа очень жирная, шелушится и пересушивается, поры расширенные, часто точки черные,…
31 янв 2019 22:34
 
👍
0
👎

Как можно избавиться от них?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. В последнее время начались высыпания на лице. Прыщи на лбу, на подбородке и шее. Умываюсь утром и вечером. Как можно избавиться от них?
9 окт 2018 15:51
 
👍
0
👎

Прыщи, очень надоедают, хочу избавиться   1 ответ

Прыщи, очень надоедают, хочу избавиться. У меня прыщи вылезают на лбу, на подбородке и на висках. Многое перепробовала, ничего не помогает. Скажите, какие-нибудь способы избавиться, от чего нужно избавиться? Помогите.
24 мар 2018 03:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe