Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -32

Не противопоказаны ли мне свечи Бетадин?

Добрый вечер. Делали операцию по удалению щитовидной железы. Сейчас на л тироксине. Предстоит удалить полип эндометрия, врач назначил свечи Бетадин. Скажите не противопоказаны они в моем случае.? Спасибо
Пользователь

822 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение свечей возможно, по согласованию с эндокринологом. Необходимо учитывать данные анализов на гормоны щитовидной железы, который Вам должны выполняться регулярно. Поскольку щитовидная железа удалена, препарат не сможет оказать негативного стимулирующего действия на нее, поэтому, скорее всего, препятствий со стороны эндокринолога не будет. Врача всегда нужно предупреждать о перенесенных заболеваниях и принимаемых препаратах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл ,прежде чем проводить прием препарата,провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Существует много препаратов, имеющих противовоспалительное действие,которые могут помочь в терапии(не понятно от чего).Прием свечей вполне допустим, местное действие не оказывает общего влияния на организм.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

мне 59 лет (женщина) щитовидная железа удалена полностью в 2012 году, принимаю Эутирокс 125мг. Последний анализ- ТТГ-4,6, Свободный тироксин-15,8. Испытываю головокружение,потливость.
19 сен 2016 12:06
 
👍
0
👎

Анализы гормонов щитовидной железы   1 ответ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов, мне 47 лет, после проведения гистероскопии (удаление полипа) по направлению гинеколога сдавала анализы на женские гормоны и гормоны щитовидной…
21 авг 2015 11:18
 
👍
−1
👎

Поддерживающая терапия после удаления щитовидной железы   2 ответа

добрый день щетовидная железа удалена 3 года. сдала анализ тиреоглобулинТГ-0.04 тиреотропний гормон ТТГ-0.005 Понимаю что он низкий. что можете рекомендовать как поднять его
28 июл 2016 12:03
 
👍
0
👎

Можно ли ставить ВМС Мирену?   2 ответа

16.01.2020 С73 Папиллярный рак щитовидной железы pT1bN1aMO хирургическое лечение . Тиреоидэктомия с микрохирургическим невролизом возвратного гортанного нерва, селективная шейная диссекция (уровень VI)pT1bN1aMO меньше 55, стадия 1. 21.08.2020 Радиойодаблация pT1bN1aMO меньше 55. При сцинтиграфии всего тела с 131I визуализируется очаг накопления индикатора…
27 окт 2021 18:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.