Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Не слишком ли высокую дозу препарата назначили?

здравствуйте, у мамы обнаружили саркоидоз, врач выписал вазонит 600 мг по 2 таблетки в день (суточная доза 1200мг) маме 60 лет и эти таблетки сильно снижают ей давление , я прочитала множество информации и везде указанно что суточная доза 600-800 мг препарата но никак не 1200 мг, насколько ли это высокая доза , действительно ли есть смысл применять такую высокую дозу препарата
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат может понижать артериальное давление, чем выше доза, тем больше вероятность. Учитывая развитие побочных эффектов целесообразно решить вопрос о снижении дозы препарата. Нужно посетить врача повторно, сообщить ему о ситуации. Возможный вариант - однократный прием препарата в дозе 600 мг. Не откладывайте обращение к врачу и коррекцию схемы терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.1200 мг-максимальная суточная доза(600мг 2 раза в день),это вполне допустимо.Разумеется ,терапия должна учитывать и возможные побочные явления.Непременно посещение лечащего доктора,сообщить о проблеме.Вам откорректирую дозу препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Коррекция может быть не только данным препаратом ,но и назначением дополнительного лечения.Это на усмотрение лечащего врача.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова   2 ответа

Я выпил 22 таблеток цитрамона за вес день голова болела и сейчас болит голова не проходит

10 ноя 2022 21:59
 
👍
0
👎

Применение препарата Вазонит   2 ответа

здравствуйте выписали вазонит 600 мг для лечения саркоидоза, подскажите можно ли разделить таблетку на части ? в аптеке нашла только вазонит ретард, коробочки с обычным вазонитом одинаковые, есть ли в них отличия ? можно ли покупать его для лечения?
18 май 2021 22:28
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Пить сегодня Бисопролол или нет?   2 ответа

Здравствуйте! Я пью триметазилин 35 мг. 2 раза/д и бисопролол 2.5мг. 1 раз/д, вчера АД 106/70 и ЧСС-50, сегодня утром АД 116/73 и ЧСС-58, пить сегодня бисопролол или нет?
9 май 2020 11:25
 
👍
−1
👎

Продолжать ли приём лекарства?   2 ответа

здравствуйте. по анализам эндокринолог поставил диагноз инсулинорезистентность. назначил метформин 850мг 2 раза в день после еды. пью таблетки 6-й день. постоянное чувство тошноты, никак не зависящее от приёмов пищи. продолжать пить и организм привыкнет или обращаться к врачу и просить назначить что-нибудь другое?
21 дек 2021 13:44
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Случайно выпила лишнюю таблетку толперизона.Прописано по 150 мог 3 раза в день,вместо другого лекарства выпила четвёртую таблетку толперизона.Скажите,это опасно?
30 авг 2021 22:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe