Не спадает температура
Добрый день. Зболела 21 числа к врачу не обращалась , температура была 37, 5- 38, сопли, болело горло. Сбивала ацетилсалициловой кислотой и парацетамолом. Вроде бы температура стала поменьше 37. (Поставил и гайморит и отит в 2017). 29 января, температура была 37.5, обратилась в больницу посадили на больничный, выписали препараты Изофра, Синупрет, Амброксол, Амоксиклав, энтерол. С 1 числа начала пить Амоксиклав, Изофра и Синупрет. Второго числа была температура целый день 38, заболело опять горло. Утром 3 поднилась до 39. Поехала на прием к врачу, врач исключил пневмонию путем флюорографии и сказал продолжать пить антибиотики. Я докупила все остальные лекарства, дополнительно купила ротокан и грудной сбор 4. На сегодняшний день температура 38, спадает только при приеме ацетилсалициловой кислоты.
Пользователь

Здравствуйте. Температура стала меньше, вероятно, динамика все же положительная, хотя вас, судя по всему, настигла вторая инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика. После антибиотика стоит принимать пробиотик Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры применение парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте. Вполне возможно вы не провели исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. Не забывайте приём пробиотика после приема антибиотика. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Промывание пазух в кабинете доктора антисептическим раствором(кукушка). Приём жаропонижающего препарата( нурофен), полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды). Ингаляции отваром ромашки