Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Не спадает температура

Добрый день. Зболела 21 числа к врачу не обращалась , температура была 37, 5- 38, сопли, болело горло. Сбивала ацетилсалициловой кислотой и парацетамолом. Вроде бы температура стала поменьше 37. (Поставил и гайморит и отит в 2017). 29 января, температура была 37.5, обратилась в больницу посадили на больничный, выписали препараты Изофра, Синупрет, Амброксол, Амоксиклав, энтерол. С 1 числа начала пить Амоксиклав, Изофра и Синупрет. Второго числа была температура целый день 38, заболело опять горло. Утром 3 поднилась до 39. Поехала на прием к врачу, врач исключил пневмонию путем флюорографии и сказал продолжать пить антибиотики. Я докупила все остальные лекарства, дополнительно купила ротокан и грудной сбор 4. На сегодняшний день температура 38, спадает только при приеме ацетилсалициловой кислоты.
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура стала меньше, вероятно, динамика все же положительная, хотя вас, судя по всему, настигла вторая инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика. После антибиотика стоит принимать пробиотик Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры применение парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы не провели исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. Не забывайте приём пробиотика после приема антибиотика. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Промывание пазух в кабинете доктора антисептическим раствором(кукушка). Приём жаропонижающего препарата( нурофен), полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды). Ингаляции отваром ромашки

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как сбивать температуру?   2 ответа

Добрый день. В пятницу меня сильно продуло (стоял 3 часа в поле на ветру), при этом с утра ничего не беспокоило. В субботу утром почувствовал першение в гортани, температура была 37,7. Поехал к дежурному терапевту. Он мне прописал Амоксиклав 875+125 2 р/д и ацц 100. К обеду субботы уже температура была 38,5, а к вечеру 39,2. Сегодня с утра очень сильно…
9 фев 2020 20:13
 
👍
0
👎

Вопрос по приёму препаратов   2 ответа

Можно ли при очень сильной простуде принимать ципрофлоксацин совместно с амоксиклавом?
26 дек 2020 16:06
 
👍
0
👎

Пить ли дальше антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Заболело горло и очень нарушилось самочувствие. Врач назначил Амоксиклав 500 3 р в день. Пропила 7 дней. Антибиотик помогал только первые три дня, дальше помогать перестал. Горло начало отекать. На данный момент, отекает горло, болит по утрам, самочувствие нормальное. Пить ли дальше антибиотик, или пить другие или вообще не пить, но как лечиться? Пока выпила супрастин, к врачу попасть больше нет возможности. Спасибо.
27 дек 2019 01:42
 
👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина . Мне 24 года я девушка, началась гнойная ангина , миндалины в белых точках гноя, нет температуры , ломоты , насморка , горло не болит, пью Амоксиклав 875мг х 125 мг. Пшикаю тантум верде что еще делать ? Болею второй день белые точки только увеличиваются и появились на второй миндалине вчера были только на одной.
12 мар 2021 21:06
 
👍
0
👎

Утром внезапно сильно заболело горло, налет   3 ответа

Добрый день, проблема такая: проснулась утром, села завтракать и резко заболело горло, прям начало жечь, щипать, прям до слез. И с тех пор не перестаёт болеть (еда была обычная, не острая и не горячая). Посмотрела горло, вчера не было ничего, а сегодня уже белый налёт, боюсь кушать, очень больно, при этом побаливает под подбородком (не знаю точно, как…
21 май 2018 13:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe