Небольшая потеря веса, головокружение
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, могут ли гормональные нарушения или проблемы с щитовидной железой способствовать потере веса? Я похудела всего-то на 2 кг за последние 5 месяцев, но количество потребляемой мною пищи также увеличилось без изменений количества физических нагрузок. В моей семье худых людей не было, все достаточно тучные, каковой была и я до приема гормональных препаратов. Контрацептивы я пить уже давно перестала, вес на какой-то период времени увеличился, но сейчас я снова наблюдаю его падение. Анализы на гормоны я давно не делала, но с УЗИ щитовидки, общим и био анализом крови полгода назад все было в порядке. Имели место быть периодические стрессы, но на данном этапе моей жизни все более-менее нормально, а вес не стабилизировался. Не знаю, будет ли уместна эта информация, но у меня также наблюдаются периодические головокружения, на которые я не особо обращаю внимания, так как мучают они много лет. Менструальный цикл в норме. Спасибо .
Пользователь

Здравствуйте. Если вы принимали контрацептивы, непременно должны выполнить исследование уровня гормонов. Узи щитовидной железы не позволит определить ее функцию( только исследование гормонов). С результатами исследований посетите эндокринолога
Добрый день. Снижение веса возможна в периоды интенсивных психоэмоциональных нагрузок. Если общее состояние нормальное (нет выраженной слабости, сонливости) повода для беспокойства нет. Принимайте поливитамины. При необходимости обратитесь к неврологу для подбора успокоительных. Для того, чтобы установить причину головокружения и обсудить лечение, нужны детали жалоб. Для этого заполните анкету по головокружению со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.