👍 0 👎 |
Неделю болею будучи на пятой неделе беременности: скажите как лечить горло и насморк и можно ли принимать парацетамол?Здравствуйте, беременность 5 недель и я болею. Болит горло. На задней стенке волдырики красные. Лор сказал, ничего страшного. Насморк. Температура поднимается максимум до 38. Сданы анализ крови и мочи. В крови Соэ 20, лейкоциты 9,7. Все остальное в норме.
Принимаю: рассасываю лизобакт, полощу горло ромашкой, орошаю горло мирамистином, промываю нос аквалором. Пью чай с лимоном, брусникой, клюквой, молоко с мёдом. Врачи запретили принимать какие либо жаропонижающие, типа парацетамола. Я болею уже 7 дней и ничего практически не проходит. Насморк появился недавно. Подскажите, чем мне ещё можно пролечиться, чтобы поскорее выздороветь и не навредить ребёнку? Действительно ли нельзя принимать парацетамол? А чем тогда сбивать температуру?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, он разрешен к применению при беременности. Высокая температура может быть неблагоприятна для ребёнка, игнорироватьь её не стоит. Парацетамол можно принимать не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Остальное лечение вы проводите правильно. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром шалфея. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Вы лечитесь правильно, все вполне разумно. Насчет парацетамола - он разрешен. Куда больше вреда может быть от высокой температуры, чем от таблетки. Но не стоит сбивать температуру выше 38.5. если он не выше 38, то и не надо. Вирусная инфекция в особом лечении не нуждается, все постепенно пройдет само. желаю вам удачи и легкой беременности!! Посетите вашего врача в динамике.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы вполне можете использовать парацетамол, добавьте приём отвара эхинацеи, ингаляции отваром ромашки. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.
|
👍 +1 👎 |
ОРВИ, бронхит третью неделю, улучшений нет
Здравствуйте. У меня болит горло (красное), колющая боль, затруднительно дышать, воспалились лимфоузлы, высокая температура 2 дня 38, 7 (в течений 3х недель температура повышалась до 37, 0 -37, 4 к вечеру) которая повышается к вечеру, а утром 36,6. Болею 3 ю неделю, Затруднительно откашливать мокроту. Делал ренген грудной клетки, результат все чисто.… |
👍 0 👎 |
Болит горло, чихаю, насморк
болит горло, чихаю, насморк, кашель сухой
|
👍 0 👎 |
Чем лечиться?
Сильно болит горло с одной стороны. Температуры и насморка пока нет. Очень боюсь, что это коронавирус, так как я из Москвы. Что делать? В понедельник сдавала тест, он был отрицательный, но горло заболело только сегодня. Чем лечиться?
|
👍 0 👎 |
Это нормально?
19.02.20 заболела, был сильный насморк и кашель, небольшая температура 2 дня, максимум 37.3. Далее мокрота вышла, кашель почти прошёл. остался только насморк. насморк прошёл числа 25го. Повторно заболела 3.03.20 самая высокая температура 38. 1 день температура была постоянно 37.5-38, горло болело первый день и тело ломило. сейчас ничего кроме головы не болит. и два дня температура держится 37.1
это нормально?
|
👍 0 👎 |
Как лечить насморк и высокую температуру?
Здравствуйте. 1го числа, после ночи на улице, вечером резко повысилась температура (38.5), появился сильный насморк и заложенность носа. Но горло не болело и кашля не было. сегодня ночью была температура 39 и начало воспаляться горло.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить.(смущает то что горло почти не болит). Мне 21, М.
|