Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Недобор веса у подростка

Скажите пожалуйста,что лучше употреблять подростку - гейнер или протеин-и вообще можно или нет? У 15-ти летнего ребёнка при росте 160 см недобор веса - чуть меньше 40 кг.
Пользователь

6852 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Применение возможно, но в небольших дозах и под наблюдением врача. Гейнер несколько эффективнее. Но более правильно будет проконсультироваться у врача, в первую очередь у эндокринолога, и выяснить причину дефицита веса.

👍
0
👎 0
Наталья, здравствуйте, Вы ничего не пишите об аппетите, снижен он или нет? Проконсультируйтесь у педиатра и эндокринолога и обязательно невролога. Нужно повысить калораж, количество белка, при необходимости помочь медикаментами,улучшающими метаболизм, но лучше под наблюдением специалистов

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Недобор веса   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит недобор веса уже долгое время. При росте 185 см я вешу 56 кг (я парень) и это сильно давит на меня психологически. По направлению от участкового врача ходил делать ФГДС (делал…
3 апр 2017 16:28
 
👍
0
👎

Нет аппетита   2 ответа

Девушка, 16 лет. Я страдаю недобором веса. Всегда кушала хорошо и много. Но в какой-то день просто стал отсутствовать аппетит. Я пью только жидкости, больше ничего не хочется.
24 июн 2016 03:16
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Рост и вес ниже нормы у ребенка 15 лет   3 ответа

Здравствуйте, моему ребёнку 15 лет рост 159 см, вес 38 кг. Аппетит нормальный, ест 5 раз в день. Были у эндокринолога (полгода назад) сказали, что рост и вес ниже нормы. Также врач посоветовал больше есть…
13 сен 2015 08:47
 
👍
+1
👎

Недобор веса   3 ответа

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про моё здоровье по этим анализам https://yadi.sk/d/ZNlmalrK3G7EzF Мне 18 лет, парень, недобор веса (48кг)
17 мар 2017 22:56
 
👍
0
👎

Ребенку 5 месяцев, очень плохо кушает   4 ответа

ребёнку 5 мес.на штучном кормлении.и прикормах. очень плохо кушает.отказуется от еды.только на улице во время сна.можно накормить.родились с весом 3300.А сейчас 6030.что делать?врач говорит что у нас недовес.может есть какие то аппараты для питания
12 июн 2018 05:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований