|
👍 0 👎 |
Необходимо ли делать операцию?Здравствуйте! На моей печени уже давно появились кисты, одна из них выросла, она двухкамерная. Сделала КТ с контрастом. В заключении написали, что исключать паразитов в печени нельзя. Сдала кровь на титр, результат отрицательный-0,21. Хирург говорит, что надо операцию делать. Что возможно паразит погиб, так как титр отрицательный. Скажите пожалуйста, так ли это, необходима ли операция в моем случае? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо знать размеры и локализацию кисты, динамику размеров, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Стоит проконсультироваться у терапевта или гастроэнтеролога для получения второго мнения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации |
|
👍 0 👎 |
Вздутие живота, диарея
Здравствуйте!
Мне 33 года. Примерно 3 года назад начало беспокоить вздутие и боли в нижней части живота, УЗИ ничего не показало, начал снижаться |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли идти на эту экзекуцию, или может сразу КТ сделать?
Добрый день! В 2013 году при постановке на учет по беременности у меня были обнаружены антитела на гепатит С: анти-HVC-IgM- отриц., CORE- положит., NS3- положит., NS4-положит., NS5-12-отриц.РНК качественный отрицательный.… |

|
👍 0 👎 |
Мучает боль в правом подреберье
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мучает боль в правом подреберье очень давно, делала КТ брюшной полости нашли кисту 10мм на печени, остальные органы в норме, проверяла желудок чистый только… |
|
👍 0 👎 |
Это что, онкология?
Здравствуйте. Обнаружили круглое гипоэхогенное образование печени размером 68*50*55мм с четким ровным контуром. Паренхима неоднородная, при ЦДК единичные локусы по периферии. Это что, онкология?
|
|
👍 +1 👎 |
В чём может быть проблема?
В 2015 году травил описторхов (бильтрицид). После, долго восстанавливался (беспокоила печень. Восстанавливался где-то до середины 2016 года, потом бросил). После того, как бросил, через небольшой промежуток… |




