|
👍 0 👎 |
Необходимо ли ставить прививку от столбняка или от бешенства?На данный момент нахожусь на отдыхе в отеле в Турции. Играла с маленькой кошечкой в отеле и в игре кошка зацепила кожу на пальце когтем. Крови не было. Сразу обработала хлоргексидином и перекисью водорода. В отеле медбрат обработал йодом и сказал, что не должно быть заражение. Необходимо ли ехать в больницу и ставить прививку от бешенства и столбняка? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу для осмотра повреждения и определения тактики. |
|
👍 −2 👎 |
Стоит ли мне делать прививки от бешенства и от столбняка?
Приветствую дорогие врачи! Сегодня укусила собака соседа. Укусила не сильно, через штанину, но повреждения кожи до крови есть. Собака породистая, привита Нобиваком в мае этого года. В семье где… |
|
👍 −1 👎 |
Какой риск заражения?
Здравствуйте. Последнюю прививку от столбняка делал в 14 лет. Сейчас мне 22. Порезал палец маленьким ножом, когда открывал кардонную упаковку приехавшую из Китая. С виду видимых загрязнений нет… |

|
👍 +4 👎 |
Укус кошки
Здравствуйте. Три дня назад укусила кошка. Домашняя.на улицу не выходит. Укус воспалился. Назначили антибиотики и повязки… |
|
👍 0 👎 |
Сделают ли нам вакцинацию?
Здравствуйте. Ребёнку два года. Вчера утром за палец укусила, наша домашняя кошка. Ребёнок не привит. Кошке прививки не делали. Последний раз кошка была на улице 8 месяцев назад. Сказали в тпавмпункте,… |
|
👍 0 👎 |
Нужна ли вакцинация от столбняка?
|




