Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сделают ли нам вакцинацию?

Здравствуйте. Ребёнку два года. Вчера утром за палец укусила, наша домашняя кошка. Ребёнок не привит. Кошке прививки не делали. Последний раз кошка была на улице 8 месяцев назад. Сказали в тпавмпункте, что ребёнку не нужно делать прививку от бешенства, а от столбняка необходимо и перенаправили в морощовскую больницу на вакцинацию отстолбняка. Ребёнок кашляет. Сделают ли нам вакцинацию?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Профилактику выполнить необходимо. Вопрос по времени вы вполне можете решить с вашим доктором. Если нет повышения температуры, вполне возможно выполнить мероприятие. Непременно проведите обработку раны перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы.Не следует откладывать проведение профилактических мероприятий. Будьте осторожны , не допускайте детей к животным.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно делать прививку?   3 ответа

Здравствуйте. Мой ребёнок 2 дня назад, ему 7 лет поцарапался гвоздём, торчащим из кресла, в доме, нужно ли ему делать прививку от столбняка? Рана не глубокая, если
29 мар 2020 12:23
 
👍
+1
👎

Нужно ли делать прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте. надо ли делать прививку от бешенства, если прошло 10 дней после укуса и кошка жива и вполне нормально чувствует себя.
15 окт 2019 16:35
 
👍
0
👎

Могла ли я так заразится от грязной картошки?   2 ответа

Здравствуйте, Такая ситуация, порезала палец, не обратила особого внимания, спустя время чистила грязную картошку. (палец никак не защитила и не продезинфицировала) Думаю можно ли ли так столбняком было заразится, какой процент? Не знаю что делать. Но мысли о столбняке не дают покоя. Еще вспомнила что 5-6 лет назад мне делали прививку от бешенства потому…
11 сен 2021 02:13
 
👍
0
👎

Вакцинация от столбняка   2 ответа

Здравствуйте, хочу спросить вакцинация от столбняка необходима ли сейчас? последние 2 прививки такие 14.04.2006 0.5 с 232-03 АДС - М 02.07.2012 АС 0.5с 576-50 (была сделана после травмы) Сейчас к слову тоже, укусил домашний кот, не сильно, но все же вопрос возник, нужна ли мне
4 апр 2017 14:02
 
👍
0
👎

Делать ли укол против столбняка?   2 ответа

Здравствуйте упала болгарка на колено. Сказали швов не надо, я сомневаюсь, может надо? И вот вопрос делать ли укол против столбняка?
22 окт 2021 10:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe