Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Необходимо ли в данном случае лечение и наблюдение у врача?

Добрый день! В последнее время появилось ощущение, что со здоровьем не все в порядке. Периодически появляется слабость, дискомфорт и незначительные боли в области сердца, иногда ноет левая рука, но не вместе с болью в сердце. Анализы крови (общий и биохимия) и мочи в порядке, гормоны щитовидной железы, кортизол, тестостерон в норме, мрт головного мозга с ангиографией также ничего значимого не показали. Артериальной гипертензии и гипотензии также не установлено при проверке прибором СМАД. Однако, в заключении УЗИ сердца указано: МАС. Пролапс передней створки митрального клапана на 0,5 см (1 ст.) с минимальной регургиртацией. Полости сердца не расширены. ФВ - 76%. С чем связано такое состояние, с проблемами с сердцем?Необходимо ли в данном случае лечение и наблюдение у врача? Либо помогут занятия спортом и изменение режима питания? Спасибо!
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Непременно проведите исследование шейно-грудного отделов позвоночника,сосудов головы и шеи.Массаж ,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу- кардиологк на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить экг, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! За непродолжительное время 2 раза столкнулся с тем, что на улице становится вдруг «дурно», появляется ощущение резкой слабости и словно тяжелеет голова, ощущение давления на глаза, голова словно ватная, при этом голова не болит, но появляется ощущение предобморочного состояния, страх, ноги становятся слегка ватными, при этом скованности…
23 окт 2018 15:36
 
👍
0
👎

Гипертония у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 лет гипертония
1 май 2019 14:26
 
👍
−1
👎

Подъемы давления до 200/110   2 ответа

Добрый день! Мучают скачки давления до 200/110. Случаются спонтанно. Ощущаю удушье, усиление пульса до 120 ударов, тремор и холод в конечностях, тошноту и позывы к мочеиспусканию. Сбиваю капотеном и анаприлином. На постоянной основе принимаю 5 мг небилета утром, 5 мг энапа вечером, стимулатон 1 таблетка утром. Пройдены МРТ головного мозга и трех отделов…
12 дек 2017 18:53
 
👍
0
👎

Что можно сказать по анализам?   2 ответа

Здравствуйте,мне нужна консультация кардиохирурга.2 раза я проходила холтер( на 1 врач заметил какие-то замирания сердца),1 раз делала узи сердца,также прошла узи щитовидной железы(где все нормально)и анализы на гормоны.Еще сделала мрт головного мозга, энцефалографию, узи шеи и головы.В больницу обратилась с жалобами на головокружение, редкие потери…
8 авг 2019 15:27
 
👍
0
👎

Во время занятий спортом кружится голова   3 ответа

Здравствуйте, мне 33 года. Есть такая проблема, что не могу заниматься спортом. Во время занятий кружится голова и неприятная усталость. Сердце в норме, проверял, хотя пульс почти всегда 80-100 при незначительной активности. Давление тоже в норме, с почками нет проблем. Сильная утомляемость, всегда хочется прилечь. Лишний вес есть, при росте 169 вешу…
7 фев 2020 10:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe