|
👍 +1 👎 |
Неоформленный стулНачалось с того, что поменялся стул. Стал мелким. Не запор, нет. Просто не такой как раньше. Не колбаской. А просто более мелкими порциями. Через какое-то время заболел живот в уголке справа внизу. Поныл чуть-чуть. Потом потошнило недолго и на следующий день заболело сильнее. Сильно захотелось в туалет по-большому. Было вроде поноса. Выпила таблетку Стопдиара. Вечером еще был понос. На следующий день все перестало. Сейчас никаких симптомов кроме этого другого стула. Мосентами он круглый и маленький или просто маленькими долями. Или был еще такой длинный и плоский. Это нормально? Еще иногда после туалета живот поднывает. Может ли быть нервным это? Или? Я девушка. Мне 16. Вес в норме. Был пиелонефрит.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможна спастика кишечника, синдром раздраженного кишечника. Явления могут быть связаны со стрессом, но сначала нужно исключить другие причины. Вам стоит сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, по результатам посетите врача очно для уточнения тактики.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно приём креона, овесола, дюспаталина. Посетите гастроэнтеролога. Непременно выполните биохимический диеты , исключить острые ,жирные блюда, непременно употребление первых блюд.
|
|
👍 0 👎 |
Что делать при синдроме раздражённого кишечника?
что делать при синдроме раздражённого кишечника?какое питание,алкоголь
|
|
👍 0 👎 |
Что это означает?
Доброе утро! Часто беспокоят вздутие живота, газообразование, дискомфорт, запоры. Гастроэнтеролог назначал ФГС - гастрит, Узи - норма, биохимический и общий анализ крови, анализ на дисбактериоз, кальпротектин - норма, копрограмма - много непереваренной пищи. Эластаза норма. Панкреатит и холецистит не подтвердился. Теперь ставят - сртк. Что это означает? Нужна диета? Гастроэнтерологи сказали, что это не требует лечения. Правда?
|

|
👍 0 👎 |
Беспокоит отсутствие аппетита
здравствуйте , такой вопрос отсутствие аппетита уже год , началось все резко после энергетиков, по анализам и обследованиям все в норме , по фгдс (поверхностный гастродуоденит) , по мрт взвесь в желчном , невыраженные диффузные изменения паренхимы поджелудочной , болей нету , тяжестей тоже никаких , что это может давать такое? дизбактериоз , кишечник? опять таки стул не понос больше склонность к запорам...
|
|
👍 0 👎 |
Что мне вообще сейчас сделать?
Здравствуйте. Недавно я жаловался на кишечные боли, запоры и поносы с чередованием, чувством неполного опорожнения, чувством ноющей слабости в кишечнике и распространяющейся в пах, прокалываниями в прямую кишку и пах. Был у врача, он на основе пальпации поставил мне синдром раздраженного кишечника, выписал форлакс, нош-пу. Пио форлакс, он никак не помог,… |
|
👍 0 👎 |
Как мне вылечить свой желудок?
Здравствуйте. У меня болит живот уже четвёртый день. Живот болит где-то в середине. Но он болит не всегда, временами боль уходит. Когда я поем начинается понос. При том что хожу в туалет меня бросает в холодный пот от боли в желудке. Я пила таблетки Сорбекс (утром 1, а вечером 2), от этих таблеток у меня где-то на 6 часов уходила боль. Также я пила… |




