Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Непонятные выделения после ПА

Здравствуйте, Во время полового акта почувствовала боль в нижней правой части живота. Это было 28 числа, после, на следующий день, пошли выделения и длятся уже два дня. От темно-красного до коричневого цвета, с примесями каких-то пленочек и комочков, достаточно обильные. Месячные у меня были 20-24 числа, я пью противозачаточные таблетки, поэтому цикл ровный. Записалась к врачу 1 числа, но не могу успокоиться, что это может быть? Около года назад врач нашел у меня небольшую кисту, но позже она сама рассосалась, могла ли она снова появиться и вызвать такие симптомы?
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе гормональный сбой, изменения эндометрия и другие. Вы не указали, препараты оральной контрацепции были назначены только с контрацептивной целью или еще и с лечебной, какие данные ранее были по УЗИ малого таза и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить узи. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! При приёме комбинированных гормональных контрацептивов образование функциональных кист маловероятно, они даже назначаются с целью профилактики кист. Однако, на некоторых, микродозовых, препаратах образование кисты возможно. Необходимо проведение УЗИ органов малого таза, а также гинекологический осмотр и по показаниям взятие соскоба с шейки матки на цитологию (пап-тест) для исключения патологии шейки матки. Кроме того, внимательно проверьте, не было ли нарушения в режиме приема препарата (пропуска в приёме таблетки, более позднего начала новой упаковки).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения после свечей, из-за чего это может быть?   2 ответа

Здраствуйте... нет возможности попасть к врачу... поставила свечи индометацин, начались коричневые выделения из-за чего может быть! ???? До этого наблюдалась у врачей,был диагноз CIN2,делали операцию,сейчас белое пятно на шейке матки, киста правого яичника и эндометриоз!?
23 янв 2021 10:20
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

20 была овуляция с тех пор болел живот слегка и сегодня выделения розовое. что это может быть волнуюсь очень. пожалуйста ответьте. половой акт регулярный.
25 сен 2017 18:47
 
👍
0
👎

Непонятные выделения перед месячными   1 ответ

Здравствуйте! 11 февраля начали выделяться непонятные кровавые сгустки, месячные у меня закончились 12 дней назад, и на них это не было совсем похоже, кровавая слизь похожее на желе, шли они 7 дней и после пошли нормальные месячные, и по сеней день идут, с чем это может быть связано? 16 числа я перенесла операцию по удалению желточного пузыря, и УЗИ показала что так же у меня киста матки.
23 фев 2018 20:03
 
👍
0
👎

От чего это, и как это предотвратить?   3 ответа

Девушка 19 лет,беспокоят непонятные выделения красного цвета (кровенистые),без запаха , от чего это и как это предотвратить?
5 авг 2018 01:02
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения в яичниках, коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте. планируем ребёночка. не получается. цикл 36 дней идут 6 дней. все хорошо было но в этом месяце был половой акт 21. утром 23 закололо как будто в матке. потом немного попачкало коричневым а 24 то есть сегодня вечером пошла кровь, если месячные то на 13 дней раньше обычного, пока немного. состояние 4 дней расстройство желудка, подташнивает, слабость. неприятно в левом яичнике. подскажите что это может быть?
24 фев 2018 20:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe