Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько безопасны ОК Джес?

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
Пользователь

603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат хороший, если правильно подобран. Перед подбором орального контрацептива в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, мазки, желательно так же сдать анализы на половые гормоны по фазам цикла. У препаратов оральной контрацепции действительно могут быть некоторые побочные явления, поэтому, если не хотите принимать препарат оральной контрацепции, рассмотрите возможность применения презервативов, они не только защитят от беременности, но и снизят риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Перед назначением любых гормональных контрацептивов врач должен собрать подробный анамнез, в том числе семейный (в первую очередь на предмет тромбозов, тромбоэмболий в возрасте до 50-55 лет), измерить артериальное давление, провести осмотр, в том числе молочных желёз, взять мазок на цитологическое исследование с шейки матки, выполнить УЗИ органов малого таза, также по показаниям УЗИ молочных желёз. Если менструальный цикл регулярный, анализ крови на половые гормоны сдавать нет необходимости.

👍
+1
👎 1
Джес является современным микродозированным препаратом, широко назначается юным девушкам, обладает рядом положительных эффектов помимо надежного контрацептивного (начиная от улучшения состояния кожи, снижения выраженности предменструального синдрома и болезненности менструаций, заканчивая профилактикой рака яичников и эндометрия в долгосрочной перспективе при длительном его приеме). Бояться приема комбинированных оральных контрацептивов не стоит, если врач оценил Ваше состояние здоровья и не выявил противопоказания к их приему.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Допустим ли прием Джес плюс без анализов?   2 ответа

таблетки джес плюс, прописали без анализов. Боюсь что будут осложнения, что посоветуете? какие лучше пить противозачаточные? 20 лет. аллергии нет
18 сен 2019 11:48
 
👍
0
👎

Можно ли пить Джес при холецистите?   2 ответа

Добрый день! У меня холецистит. Можно ли при данном заболевании употреблять Джес?
15 мар 2018 14:03
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Оральная контрацепция   3 ответа

Здравствуйте,после искусственного прерывания беременности на сроке 20 недель,гинеколог назначила прием орального контрацептива Джес,подскажите:возможна ди прибавка в весе???и какова вероятность наступления беременности при их отмене?
21 июл 2017 22:47
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты   2 ответа

Здравствуйте, я хотела узнать какие противозачаточные таблетки взять, чтоб они были с минимальным количеством гормонов. Рекомендовали Джес, но я так и не поняла как его правильно пить и когда он начинает действовать. Там написано начинать в первый день цикла. Это получается месяц ждать? Мне в данный момент так не подходит, мне нужен препарат, который…
25 ноя 2018 12:48
 
👍
0
👎

Вопрос врачу об оральной контрацепции   2 ответа

Здравствуйте. Как долго можно применять оральные контрацептивы "Джес плюс"? Стоит ли делать перерывы?
30 окт 2017 11:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.