|
👍 0 👎 |
Боль в правом подреберье, урсосанМужчина, 32, тяжесть под правым ребром, как будто шарик мешает. Боли уже мясяц. УЗИ показало перегиб желчного и увеличенную печень по типу жирового гепатоза. На ФГДС - эрозивный гастродуоденит. Пью нольпазу, фосфоглив, тримедат, де-нол, микразим. Боли не проходят. Может ещё попить урсосан??
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Самостоятельно изменять терапию не стоит. Целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.
|
|
👍 −2 👎 |
Что порекомендуете делать?
дравствуйте доктор! Меня зовут Александр, 37 лет, рост 174, вес 75. Примерно год назад меня начали беспокоить боли в животе. Было и есть чувство тяжести, дискомфорта в правом подреберье, боли в эпигастральной… |
|
👍 +4 👎 |
Горечь во рту
Здравствуйте, мучает горечь во рту. Диагноз жировой гепатоз печени и панкреатит. После лечения (курс Берлитиона капельница, нольпаза, эрмиталь25 тыс. Ед., тримидат) общее состояние улучшилось, билирубин… |

|
👍 0 👎 |
Тупые боли под ребром
Здравствуйте ! У меня уже как 8 месяцев тупые боли под правым ребром. Особенно это чувствуется , когда я сижу за столом или сижу в машине. Когда хожу или сплю , то никаких болей нет. Делала ФГДС , заключение:… |
|
👍 0 👎 |
Болит под правым ребром
|
|
👍 0 👎 |
Боль в животе, диффузное изменение поджелудочной железы.
здравствуйте,мужу 32года.три месяца назад появились боли в животе около правого ребра где то.ощущение что шарик там или палец засунуои под ребро.ощущение постоянное,не отпускает.сделал УЗИ по… |




