Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в правом подреберье, урсосан

Мужчина, 32, тяжесть под правым ребром, как будто шарик мешает. Боли уже мясяц. УЗИ показало перегиб желчного и увеличенную печень по типу жирового гепатоза. На ФГДС - эрозивный гастродуоденит. Пью нольпазу, фосфоглив, тримедат, де-нол, микразим. Боли не проходят. Может ещё попить урсосан??
Пользователь

1627 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно изменять терапию не стоит. Целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тупые боли под ребром   2 ответа

Здравствуйте ! У меня уже как 8 месяцев тупые боли под правым ребром. Особенно это чувствуется , когда я сижу за столом или сижу в машине. Когда хожу или сплю , то никаких болей нет. Делала ФГДС , заключение: Гастродуоденит. ДГР 2 ст. Недостаточность НПС. Косвенные признаки ДЖВП. Хеликобактер положительный. Мне прописали : де-нол , омез, амоксициллин,…
31 янв 2018 20:54
 
👍
+4
👎

Горечь во рту   2 ответа

Здравствуйте, мучает горечь во рту. Диагноз жировой гепатоз печени и панкреатит. После лечения (курс Берлитиона капельница, нольпаза, эрмиталь25 тыс. Ед., тримидат) общее состояние улучшилось, билирубин с 27 снизился до 17. Соблюдаю диету с начала лечения (около 3 недель). Горечь появилась после начала приема препарата Урсосан, но не принимаю уже неделю, а горечь не проходит.
24 окт 2017 19:49
 
👍
0
👎

Как лечить жировой гепатоз печени и застрой желчи?   2 ответа

здравствуйте как лечить жировой гепатоз печени и застрой желчи? подскажите пожалуйста.
19 июн 2019 08:55
 
👍
0
👎

Горечь во рту   2 ответа

Добрый день . 3 дня мучает горечь во рту, язык будто печёт, небольшие боли в левом и правом подреберье. В наличии хронический холецистопанкреатит. Как сделать отток желчи? Что есть, пить? Спасибо за ответ.
13 авг 2017 16:34
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в подреберье   3 ответа

Добрый вечер У меня хронический холицестити задал анализы выявили лямблии назначили лечение прошол курс терапии но как горечь во рту была так и есть боль в правом подреберьи что мне делать?
17 фев 2019 16:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe