Расшифруйте заключение
Здравствуйте! Выполнила дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. Прикладываю результат. Скажите, пожалуйста, насколько это критично? Как это лечить и лечится ли такое? ( Очень напугал результат. Из жалоб — слабость в конечностях на протяжении 3 месяцев, иногда тяжесть и сдавленность в голове.
Проходила на днях МРТ головного мозга, в заключении указано: Мр картина наружной заместительной гидроцефалии. Невролог и врач функциональной диагностики сказали, что это некритично, может быть как возрастное изменение, так и врождённое, что с этим ничего не нужно делать и лечить.
Пользователь

Здравствуйте. Результатов дуплексного сканирования при вопросе нет. Изменения на МРТ не требуют специфической терапии.
Здравствуйте. Извините, почему-то не вложились файлы.
Пользователь