|
👍 0 👎 |
Неровный шрам после паденияДобрый день! Летом 2 раза падала и повредила сильно колено (второй раз в аварии с мотоциклом,без экипировки),теперь на колене большой шрам,розо-фиолетовый,очень неровный с разными выпуклостями. Он не болит,дискомфортна не доставляет,но эстетическая сторона... Хожу только в штанах. Можно ли его убрать? И как?
|
|
👍 0 👎 |
Здравтсвуйте. Да,это возможно. В зависимости от характера рубца. Его можно "отшлифовать, можно иссечь и наложить косметический шов. Выбирать вам. Посетите хирурга-косметолога,вам непременно помогут
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Речь о формировании келоидного рубца. Для уменьшения косметического дефекта можно применять гель контрактубекс, проводить физиопроцедуры (электрофорез с лидазой), Посетите врача очно для осмотра и определения оптимальной тактики.
|
|
👍 −1 👎 |
Уплотнение после удаления занозы
Добрый день,в ногу загнал железную занозу,проходил с ней день (не сразу понял,что это заноза),через некоторое время на ее месте образовалась шишка,которая болела. Эту шишку удалили хирургическим… |
|
👍 0 👎 |
Келоидный рубец
Вопрос Панигрибко С.Л.
Здравствуйте, Сергей Леонидович. У меня вопрос по уколам дипроспана в келоидный рубец. Где-то встречала Ваш комментарий, что Вы эти |

|
👍 0 👎 |
Операция на ложном суставе
здравствуйте . я мария у меня после старого лечения перелома ключицы ложный сустав. Врачи предлагают сделать операцию с аутопластикой из подвздошной |
|
👍 0 👎 |
Красно-фиолетовый след от пореза
Здравствуйте. Пишу не о себе, а о своей старшем брате. Ему 31 год.
Примерно месяц назад порезал палец, когда менял сантехнику в бачке унитаза. Рана зажила, но до сих пор на месте травмы на фаланге… |
|
👍 0 👎 |
Ожог от кипятка
Здравствуйте!
В июле 2015 года получила ожог от кипятка, наблюдалась всё это время у хирурга. Беспокоит нынешнее состояние рубца - примерно… |



