Нет эмбриона
Добрый день, ситуация в следующем, первоее узи (фото во вложении) показало беремненность - недели с угрозой прерывания беременности. Прописали дюфастон, фолиевую и йод, повторное узи было сделано через неделю, на котором поставили срок - 3-4 недели, угроза осталась,плодное яйцо растет, но эмбриона сказали не видно. Первый день последних месячных 6 октября. Генеколог ставит срок беременности 6-7 недель с начала месячных, но почему, ведь анализ хгч и само узи показывает что срок беременности 3-4 недели, ведь первые 2 недели от начала месячных не в счет? верно? Подскажите, на каком сроке именно от овуляции можно ставить диагноз неразвивающая беременность или анембриония? Вопросы: 1. Подскажите, на каком сроке именно от овуляции можно ставить диагноз неразвивающая беременность или анембриония? 2. температуцра тела до 4-ой недели беременености держалась 37, 2, а в крайние три для упала до 36,2-36,6. Насколько это серьезно и может ли это быть прерыванием беременности?
Пользователь

Здравствуйте. Акушерский срок, с которым сопоставляют срок беременности, уровень ХГЧ и данные УЗИ, считается от первого дня последней менструации. Эмбриональный срок (за вычетом двух недель) в практике не используется. Разница в показателях сроков скорее всего и вызвана замиранием беременности. Стоит выполнить ХГЧ в динамике через 48 часов, это позволит уточнить, есть ли прогрессирование беременности..
Здравствувйте.Диагноз неразвившейся беременности выставляют до 6 недели. Непременно провести исследование уровня хгч в динамике, это позволит определить , по степени нарастания показателей, характер беременности.Не откладывайте проведение исследований. это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение. В ваших интересах как можно быстрее выполнить исследование