Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Нет менструации

здравствуйте, подскажите пожалуйста долгое время небыло месячных,врач прописал Дюфастон, месячные пошли,за месяц два раза.в этом месяце опять нету.Я конечно понимаю лишний вес.но кроме этого ведь тоже есть какие-то проблемы.может куда нибудь обратиться?или с похудение куда нибудь обратиться.спасибо заранее
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
спасибо)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Лишний вес - это не просто лишние килограммы, это результат нарушенного метаболизма и гормонального фона. Поэтому связь между лишним весом и нарушением менструального цикла прослеживается, особенно. если раньше вес был ниже. начните с приема у врача-эндокринолога, он даст направления не необходимые обследования.

👍
0
👎 0
благодарю
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет менструаций, лишний вес, панические атаки   1 ответ

Твёрдая грудь, нет месячных 2 месяца, до этого задержка была 9 месяцев, пропила дюфастон, после того как прекратила его принимать месячные не приходили, ничего не хочется, лишний вес, тревожное состояние, панические атаки. 17 лет Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня проблемы со щитовидной железой?
4 янв 2018 18:37
 
👍
0
👎

Вторичная аменорея, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вторичная аменорея, и дело не в весе. так как я была и 60 кг у меня не было менструации, и теперь я 48 кг и их нет. первые месячные были в 15, длились 3 раза, потом пропали на 4 года. врач прописал Прогинову и дюфастон не помогло, что делать? Заранее спасибо за ответ
3 авг 2020 10:44
 
👍
0
👎

Нет менструации: в чем причина?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня продолжительное время нет менструального цикла .А если быть точной то уже 2-й год .До этого были точно такие же проблемы в течении лет 3-х ,но тогда месячные приходили за счёт гармональных таблеток.Что посоветуете ?
13 апр 2017 16:14
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Задержка месячных 42 дня, полового контакта не было. Что делать и что это может быть ?
19 сен 2019 15:01
 
👍
0
👎

Постоянные зедержки менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня всегда были проблемы с месячными (шли они не регулярно). После задержки в 6 месяцев обратилась к врачу, мне сделали все анализы, а именно анализы на гормоны, узи щитовидной железы, надпочечников ( все в пределах нормы), поставили диагноз Дисфункция яичников и назначили пить Дюфастон пол года, что я и сделала. Как мне сказали, по…
3 май 2019 14:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe