Нет менструации, лишний вес
в феврале 17 г.пропали месячные, никаких болей нет, грудь тоже не болит. перед этим испытала сильнейший стресс, который не отпускает до сих пор, постоянно нахожусь в стрессовом и напряженном состоянии. усталость жуткая постоянно,хочется спать, к сексу совершенная апатия, нет никакого желания. за год поправилась более чем на 30 кг (сейчас при росте 167 вес 98 кг). тело стало просто жиреть в области бедер и живота, и везде везде волосы! даже на пальцах волосы, бакенбарды стали расти. ужас! сходила к гинекологу, прошла узи малого таза. диагноз-недостаточность функции яичников. прописали циклодинон и мастодинон. пошла к эндокринологу, сдала анализы: сахар - 4,4 ммоль, ТТГ - 3,6791 мме/мл, пролактин - 17,56, ФСГ - 6,63, эстрадиол- 62,1, ЛГ - 6,94, тестостерон свободный - 2,9, кортизол - 21,5. помогите, прошу! эндокринолог сказала анализы хорошие(((
Пользователь

Здравствуйте. По анализам тестостерон на верхней границе нормы, снижен пролактин. Стоит пересдать анализ на данные показатели, подготовившись к ним по всем правилам. По результатам посетить гинеколога-эндокринолога. Так же показана показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и пешие прогулки, плавание. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте. В вашем случае есть определенный смысл начать с выполнения мрт головного мозга.Что касается диеты, в вашем случае,уверен, она не имеет решающего значения. Необходимо экстренно решать проблему гормонов.Вы должны знать, умеренное употребление жирных продуктов не имеет значения для набора веса, в отличии о употребления простых углеводов. Это вам для информации.Что касается прогулок и спортзала-прогулки можно оставить, физические нагрузки не рекомендую.