Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нет меструального цикла

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет, менструации нет. Обратились к гинекологу, осмотр, УЗИ - отклонений нет. Выписали курс витаминов Е, фолиевая кислота, Ременс на 3 месяца. Через 2 месяца один раз были выделения коричневатого цвета в количестве чайной ложки и все. Гинеколог предлагает курс гормональных. В семье у женщин месячные начинались в среднем 14лет. Мой вопрос - нужно принимать гормональные или можно еще подождать, насколько это серьезно, ведь УЗИ не выявило отклонений.
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Прием гормональных препаратов немного стимулирует появление менструаций у девочки.Учитывая, что патологических отклонений в организме не выявлено и имеется наследственное предрасположение к более позднему половому созреванию, я думаю что в вашей ситуации прием курса витаминов и гомеопатических препаратов благотворно скажутся на здоровье девочки, тем более менархе уже есть.Прием гормональных препаратов все- таки лучше обсудить с лечащим врачом.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на нерегулярный цикл   2 ответа

Здравствуйте, с 14 лет проблемы с месячными. Они то не ходили несколько месяцев, то ходили через неделю. Была у врача в 16, пропила курс витаминов, он сказал что это нормально в монм возрасте. Как только переставала пить витамины, все начиналось заново. Цикл был нерегулярный и колебался от 14 до 64 дней. В 18 лет начал болеть правый бок, оказалась киста.…
8 авг 2022 23:14
 
👍
0
👎

Какое средство лучше принимать в этом случае?   2 ответа

моей дочери почти 18 лет. Беспокоят нерегулярные обильные болезненные менструации, кожные высыпания, колебания настроения. обследовались у подросткового эндокринолога-гинеколога, гормоны в норме, назначали фолиевую кислоту, витамин е и т.п. У меня были те же проблемы, привело к хронической анемии, эндометриоз. Улучшения начались, только когда назначили…
6 июн 2020 09:49
 
👍
0
👎

Небольшая задержка   2 ответа

Здравствуйте. У меня нет признаков пмс (раньше такого никогда не было) + небольшая задержка. Сделала тест на беременность. Отрицательно. Я пью 2 месяц витамины с витамином Е. Узнала то, что гинекологи назначают витамин Е для более спокойного протикания пмс (меньше боли типа и т.д.). Может ли витамин Е повлиял или это беременность (в первый раз когда делала быть может гармона мало было)?
4 окт 2020 21:08
 
👍
0
👎

Редкая менструация   4 ответа

после кесарева 12лет назад сразу перестали идти месячные,я четыре года кормили грудью старый врач мне ничего не сказал по этому поводу ничего только то что "скоро всё востановится"а месячных так и не было а другой врач мне назначила недавно
8 авг 2017 05:27
 
👍
0
👎

Скудные месячные   3 ответа

здравствуйте,мне 32 года,женщина .уже на протяжении 4 лет я забыла о прокладках,дело в том,что месячные приходят всегда вовремя,без опозданий,только вот они слишком скудные,всего 2дня,потом мажут 2 дня,на день мне хватает всего 1-2 ежедневных прокладки,я ходила к гинекологу она прописала мне
8 окт 2015 06:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.