Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Неужели это не требует срочного лечения?

Здравствуйте, Примерно два месяца назад я столкнулся с самой страшной для меня проблемой - тошнотой. Дело в том, что я панически боюсь рвоты и всего, что связано с заболеваниями ЖКТ. Симптомы по началу были такие: - Сильная тошнота - Полное отсутствие аппетита - Дрожь по всему телу (как будто от холода) - Иногда понос - Иногда блуждающие боли в животе Все это добро обрушивалось на меня сначала два раза в неделю, потом чаще. И сейчас я этим живу. Каждое утро встречаюсь с данными симптомами. В течении дня становится лучше, я могу пообедать и поужинать. Разумеется, сперва я побежал к гастроэнтерологу и прошел следующие процедуры: - УЗИ брюшной полости (здесь была найдена дискенезия желчных путей) - Анализы крови (полностью впорядке) - Гастроскопия (найден поверхностный гастрит) Гастроэнтеролог выписал мне два препарата: тримедат и ганатон. Употребляю я их по расписанию, за 20 минут до еды, три раза в день. На третий день эффекта улучшения моего состояния я не заметил. Также я обратился сперва к психиатру (в связи со своей фобией тошноты), тот назначил мне золофт. Попил я золофт два дня, дрожь только усилилась, аппетит пропал со слюной вовсе. Три дня я не мог ничего есть совсем. Испугался и бросил золофт. Последний гастроэнтеролог поставил многозначительный диагноз "синдром раздраженного кишечника" и направил к неврологу. Невролог назначил мне новый антидепрессант - Триттико. Его я так же боюсь пить. Вопросов у меня два: - Почему все три гастроэнтеролога, у которых я был - так и не рискнули прописать мне ничего от дискенезии желчных путей? (Последняя вообще сказала, что это для меня норма и лечения не требует) Проблема дискенезии в том, что УЗИст сообщила мне уже о песке в зоне желчного пузыря, тоесть это намек на камни. Неужели это не требует срочного лечения? - Также, все три гастроэнтеролога не назначили мне никакой диеты. Почему? Разве она мне не нужна с гастритом?
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Песок может перерасти в камни, лучше принять меры. Возможен прием растительных препаратов для улучшения тока желчи, спазмолитиков. Вы правы, стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Триттико переносится намного лучше золоыта, принимать его можно. Дозу стоит повышать постепенно, начать с 1/3 или 1/6.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе и спине   16 ответов

Здравствуйте .В общем история достаточно длинная .помогите советом .началось все с того ,что после кесарева в середине октября ,у меня не прекратились вздутия ,урчания В животе . побежала к терапевту через два месяца после родов ,еще как бы пекло жгло В области солнечного сплетения . Я пошла сама на фгдс и там озвучили диагноз
3 июн 2017 15:41
 
👍
0
👎

Можно ли облегчить тошноту при приёме Золофта?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли облегчить тошноту при приёме Золофта. Психотерапевт предупредил что первые две недели возможна тошнота, но мне тяжело весь день так ходить.
10 дек 2021 19:24
 
👍
0
👎

Тянущие боли в животе   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня резко почувствовала себя не хорошо. Начало тянуть поясницу в области почек, потом перешло на сторону живота. Началась тошнота, паника что упаду сейчас в обморок, участился пульс и бросает в жар. Хочется сходить в туалет…
26 апр 2016 14:11
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, месяц назад у меня было похоже на инсульт! Я проснулась и у меня сильно заболела голова, затем началось головокружение, анемение правой половины, тошнота, скорая увезла в больницу, кт показывает без потологий, УЗИ и анализы прилагаю в выписке, тут же отправляют на мрт, их результаты тут же предоставляю! На 4 день выписывают,…
9 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Мог ли пропасть аппетит от Зофолта?   1 ответ

Здравствуйте,скажите пожалуйста от приема феназепама и золофта может пропасть аппетит и появиться чувство тошноты?И еще хотела спросить какой минимальный срок применения золофта с сохранением эффекта ?
10 авг 2022 21:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.