Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Неужели убили мой иммунитет?

Здравствуйте. Года полтора назад, как я поел шаурму на улице, у меня поднялась температура до 41, увезли на скорой. Положили в инфекционное отделение, пытались найти причину, анализы брали на всевозможные инфекции. Помню точно, каждый день ставили капельницу (Холосоль) и ещё какой-то пакет висел. Брали даже пункцию. После всей этой вакханалии, меня выписали. Сейчас, при простудном заболевании (сопли, забитый нос, болит горло, голова сильно болит и т.д.) - совершенно не поднимается температура. Она теперь вообще не поднимается. Только, после работы может быть повышенна, просыпаюсь мокрый после смены. Ещё в течении этого времени у меня на губе вылезли папилломы (потом ушли), на руках вышли бородавки (сейчас тоже ушли) - причём одновременно. Сейчас их нет, а вот беда с температурой осталась. Что это такое? Неужели убили мой иммунитет? 23 года, парень.
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Отсутствие температурной реакции на заболевание не является свидетельством нарушений иммунитета. Тем более никаких мероприятий, которые могли бы отрицательно сказаться на иммунитете в такой ситуации не предполагается. Температура это индивидуальный показатель, хотя, чаще на простудные заболевания температура есть. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам посетить терапевта. Если очень обеспокоены состоянием иммунитета, посетите иммунолога, выполните иммунограмму, это даст объективное представление.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятнее всего вы не имели достаточно серьезной инфекции, чтобы реагировать на это повышением температуры. Выполните иммунограмму, клинический анализ крови.Посетите доктора в очном порядке. Небольшие сбои вполне могут иметь место.Непременно прием отвара эхинацеи. Это поможет усилить иммунный ответ.Не откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос иммунологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 
👍
+1
👎

Какие анализы стоит сделать, как повысить иммунитет?   4 ответа

Добрый день! Болею простудными заболеваниями (больное горло, кашель, температура 37.2-3) второй раз за месяц и очень долго по 2 недели. Одеваюсь тепло, не мерзну, с визуально больными людьми не контактировала. Сдавала тесты на ковид – отрицателтные, при этом привита спутником V. Когда-то давно терапевт ставила хронический фарингит. Но уже больше 10 лет не болела так часто и долго. Какие анализы стоит сделать, как повысить иммунитет?
12 янв 2022 00:47
 
👍
0
👎

Какие анализы или исследования нужно сделать?   2 ответа

Здравствуйте! За последние полгода 5 раз болела простудными заболеваниями, хотя раньше никогда так часто не болела. Хочу понять причину. Подскажите, пожалуйста, какие анализы или исследования нужно сделать, чтобы разобраться с этой проблемой? Заранее спасибо!
14 фев 2020 10:11
 
👍
0
👎

Как повысить иммунитет   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, детей нет. Но здоровьем похвастаться не могу - постоянно болею простудными заболеваниями. Стоит только скушать мороженое, открыть окно на работе или выйти весной на улицу, не прикрыв шею - сразу сопли, кашель, температура…
15 мар 2017 15:39
 
👍
0
👎

Герпес на губах, к какому специалисту обратиться?   2 ответа

Добрый день, у меня почти на постоянно основе высыпает герпес на губах, пропивала ацикловира, изменений в лучшую сторону нет. Одно высыпание не успевает зажить, высыпает другое,,,, к какому специалисту обратиться? Или посоветуйте лекарства пожалуйста
15 янв 2021 10:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe