Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Никак не могу вылечить слизистую носа

У меня субатрофический ринофарингит.
Назначили олифрин и витамин а. После витамина А начались корки. Мазала персиковым маслом. Спустя 2 недели зажгло сильно нос. Просто при дыхании жжет. Назначили метилурацил — не помог. Офломелид- не помог. Брали мазки на стафилокок (но я незадолго пользовалась офломелидом) 10*2. Слизистая окинута просто вся, нет свободного места. То налёт, то корки. На данный момент жжет при дыхании, сильно сушит и началась заложенность носа. Один лор вообще не говорит, что это. Другой подразумевает залеченную слизистую. Месяц лечила и не помогло! Как только сходит корка сразу жжет, потом сушит и снова собирается корка или налет. И так постоянно. Сушит и жжет постоянно. Уже не знаю, что делать, руки опускаются. В носу ооочень сухо.

Пользователь

1060 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить посев из полости носа с определением чувствительности с правильной подготовкой. Если инфекции нет, для ускорения заживления можно применять пантенол. Корки важно не срывать, чтобы не травмировать слизистую. Важно чтобы в помещении была достаточная влажность, чтобы слизистая не пересыхала. Посетите ЛОР врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика.


👍
+1
👎 1

И корки, и налёты, свободного места нет. Очень сушит нос, жжет. Месяц лечу и ни с места- замкнутый круг процесса. Уже подозреваю, что это атрофия. Слизистая сухая. Ещё беспокоит заложенность. Неделю назад все было хорошо, а теперь сильно закладывает нос, особенно лёжа.

Пользователь

👍
0
👎 0

Для уменьшения заложенности возможно назначение антигистаминного препарата. Нос можно орошать физиологическим раствором.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите пожалуйста с лечением слизистой   4 ответа

здравствуйте,вопрос Лору у меня присутствует в носу и горле золотистый стафилококк,не могу вылечить уже год,ставил антибиотики внутримышечно цефтриаксон и цефатоксим, пользуюсь постоянно каплями оксиметазолином, постоянно заложенность носа и сопли,последние несколько месяцев в соплях появились примеси крови при сморкании,стало покалывать сердце,боюсь,что…
24 апр 2019 17:08
 
👍
0
👎

Дети постоянно болеют в детском саду   3 ответа

Здравствуйте. У меня мальчики 5 и 3 года. В сентябре пошли в детсад, заболели, сидели дома 12 дней. Вылечились, восстановились полностью. Через неделю вдруг опять появляется заложенность носа, но без выделения соплей. Старший просыпается…
23 сен 2015 22:37
 
👍
0
👎

Чем можно помочь ребенку?   3 ответа

У сына (1 мес) 3 недели заложен нос. Мешает спать, беспокоит его. ВыдеЛений нет. ЛОР сказал, что состояние без замечаний. Капать соляной раствор. Капаем Линаква, чистим аспиратором. Улучшения лишь временные. Ночью малыш вообще не может спать. Чем еще ему можно помочь? Может Деринат?
8 янв 2020 19:58
 
👍
0
👎

Как в домашних условиях устранить проблему с сухостью носа?   2 ответа

как в домашних условиях устранить проблему с сухостью носа, польностью пересыхает, скорее всего это из за каплей "кселен". Что делать?
9 авг 2019 02:44
 
👍
0
👎

Заложен нос   3 ответа

у дочери постоянная заложенность носа , постоянно капли капаю, чем вылечить заложенность
31 мар 2017 12:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.