Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ногти посинели

Добрый вечер. На работе, скорей всего, после мойки химией или от новой обуви, ногти больших пальцев ног стали темно-синими. Сейчас (на фото) две недели, до этого были не такими тёмными. Сами пройдут или обратиться к специалисту и к какому?
Пользователь

203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать визит к врачу.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть за потемнение у нижнего края ногтя?   2 ответа

Добрый день. Можете подсказать, что это может быть за потемнение у нижнего края ногтя (см. фото; потемнение намазано мазью, оттого блестит)? Находится у нижнего края ногтя большого пальца ноги на протяжении 7 месяцев, не проходит. Были у дерматолога, он исключил грибок, сказал, что похоже на потёртость и нужно мазать декспантенолом. Мажем два месяца, улучшений нет. Обувь после визита к специалисту сменили. Что это может быть?
5 мар 2019 00:42
 
👍
+1
👎

Появился грибок на ногте   2 ответа

Появился грибок на ногте большого пальца ноги... Как его вылечить?
27 сен 2019 12:30
 
👍
0
👎

Что происходит с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина. Примерно год назад появились желтоватые пятна на ногтях больших пальцев ног, ногтевая пластина тоже стала деформироваться (стала волнистая), пользовалась в течение месяца каплями "Экзодерил", режим нарушала, забывала капать вовремя. Около двух недель назад появилось темное пятно на одном ногте. Очень боюсь, что это…
25 май 2019 15:00
 
👍
0
👎

Как лечить грибок на ногтях?   2 ответа

Здравствуйте, на ногтях больших пальцев ног у меня присутствуют признаки грибка - ногти у самых краешков отходят от пальца, образуя пустое пространство. Площадь поражения довольно маленькая и не меняется в течение очень долгого времени, с тех пор как я пробовала лечиться микодерилом (2 года назад в течение 1,5 лет) и яблочным уксусом по совету знакомых…
18 мар 2020 16:05
 
👍
0
👎

На ногте большого пальца ноги темное пятно   1 ответ

Здравствуйте, недавно заметила пятнышко темное на ногте большого пальца ноги. Ноготь не болит, вроде не ударяла. Что это может быть? Фото прилагаю.
28 мар 2018 15:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.