Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Норма ли такой объем головы?

здравствуйте,девочкам сейчас ровно 8 месяцев,родились на 33 неделе,окружность головы 45 и 45,5см, это норма?
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатель примерно соответствует норме. Оценивать нужно не отдельные показатели, а все данные в целом. Нужно учитывать рост, вес ребёнка, пропорции, объём груди и живота, психомоторное развитие. При очередном плановом посещении педиатра он осмотрит ребёнка и оценить его состояние и развитие по всем характеристикам. Так же ребёнка должен наблюдать невролог

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вполне укладываетесь в референтные значения. Вы не указали, что вызвало ваше беспокойство.Вас осматривает педиатр, специалисты иного профиля, ежели не выявили патологии, стало быть проблем нет и вы самая счастливая семья. Не следует откладывать проведение своевременных осмотров, исследований.Будьте весьма осторожны с проведением вакцинаций(дети должны быть совершенно здоровы в течение трех-четырех недель перед вакцинацией, не иметь контактов с больными в течение двух недель.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, вполне. Хотелось бы знать окружность головы при рождении и прирост в динамике. также важно оценивать данные нейросонографии и весь анамнез. обратитесь к неврологу, если вас что-то беспокоит. для оценки параметром физического развития у недоношенных разработаны диаграммы Фентона. По ним очень удобно отслеживать все приросты и прибавки.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужны какие-то обследования?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. С рождения срыгивает. А когда в 4 месяца сделали прививку АКДС и полимиелит то в тот день была температура и рвота сильная. Педиатр просто сказал наблюдать. После этой прививки не знаю есть ли взаимосвязь ещё больше срыгивает. И ещё с рождения есть гемангиома на голове. И родничок постоянно пульсирует. Скажите пожалуйста…
18 дек 2021 21:39
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ   3 ответа

Нам 6 мес. (мальчик). В з месяца делали узи + консультация невролога. По поводу жидкости разговоров не было, соответственно всё было в порядке. В 6 месяцев сделали повторное узи и получили следующее: «Межполушарная борозда расширена: 9,8мм-10мм (норма до 2 мм). В сагиттальном синусе - 2,4 мм (норма до 4,4 мм)» (это выписка из узи). Остальные показатели…
25 янв 2017 22:17
 
👍
0
👎

Можно ли ребенку ставить прививки по графику?   3 ответа

Здравствуйте , ребёнку в роддоме при рождении сделали узи головы и в заключении было написано: лентикулостриарная минерализирующая ангиопатия с двух сторон. В месяц сказали повторно сделать узи и набюдаться у невролога . Теперь меня мучает влпрос , можно ли ребёнку ставить прививки по графику или должен быть мед отвод и проставить все после года ?
7 июл 2019 18:43
 
👍
0
👎

Вены на голове у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца, у него наблюдаются ярко выраженные вены на голове, так же часто он мотает головой из стороны в сторону, запрокидывает голову назад, не любит лежать на животе, у него сразу начинается истерика, мало , по моим наблюдениям, ходит в туалет по-маленькому,о чем могут говорить эти симптомы?
24 ноя 2015 12:20
 
👍
0
👎

У ребенка в голове псевдокиста   2 ответа

Здравствуйте!!! моему ребёнку почти 6 месяцев. У нас в голове псевдокиста 0.05 . И незначительная ассиметрия роговых желудочков. Можно ли в таком состоянии ставить прививки? Чем его диагноз опасен и опасен ли вообще? И если ставить прививки то какие( отечественные или импортные)? Какие анализы нужно сдавать чтоб с легким сердцем ставить прививки?
23 апр 2018 18:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe