Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Норма нагрузки массажиста

Здравствуйте. По нормативам утверждают что на ставку нагрузка идёт 30 условных единиц. Тогда Какая норма нагрузки у массажиста на 0,5 ставки?

Пользователь

710 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нагрузка в день у массажиста работающего на пол ставки может быть такой же, как у специалиста, работающего на ставку, но количество рабочих дней в месяце соответственно в 2 раза меньше. Возможны и другие варианты, например, рабочий день меньшей продолжительности и с меньшей нагрузкой, но с бОльшим количеством дней в месяц. График обговаривается с руководством индивидуально


👍
0
👎 0

Добрый день. Действительно, «нагрузка медицинской сестры по массажу при 6,5-часовом рабочем дне и шестидневной рабочей неделе составляет в день 30 ед.» Однако, есть оговорка, что график работы медицинского учреждения его администрация определяют самостоятельно в интересах учреждения с учетом данной рекомендуемой нагрузки. При этом работа, в том числе и на 0,5 ставки, может носить и сменный характер. В этом случае продолжительность смены и нагрузка в одну смену рассчитываются исходя из нормативов, рассчитанных на месяц. В случае возникновения споров и несогласия с решением администрации, работник в праве обратиться в Трудовую инспекцию.


Задать свой вопрос массажисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в пальце после перелома   1 ответ

Здравствуйте, у меня перелом со смещением пястной кисте в районе мизинца вставили спитцу в пястную кость и перед вытаскиванием спицы за 2 дня стала сильно болеть мизинец беру шевелить больно и даже когда не шевелю тоже болит а когда беру другой рукой пошевелить не очень больно а бывает боль проходит подскажите пожалуйста. Спасибо огромное
12 июн 2017 16:01
 
👍
0
👎

Вопросы о путях передачи ВПЧ и результатах анализа   1 ответ

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может ли произойти заражение впч 39 у женщины не половым путем, исключая так же прямой контакт гениталий с чужой кожей? Может ли он передаться половому партнёру с учётом использования презервативов как средства контрацепции? как расценивать показатель впч 39 : 3.1х10*5 копий на 100 тысяч.клеток и условная единица 6. спасибо за ответ.
4 апр 2018 21:24
 
👍
0
👎

Усиление головной боли при массаже   3 ответа

Пришла к массажисту с головными болями. Он сказал зажим. После второго началось ухудшение в виде усиления головной боли.что это?
21 сен 2015 09:35
 
👍
0
👎

Массаж ребенка   2 ответа

Здравствуйте!подскажите каким должен быть массаж для 5 мес ребёнка.общий массаж назначили но после первого сеанса больше не хочу очень грубое отношение.это же дети надо нежнее.или я не права?П.С.доча встает на носочки.
8 фев 2016 20:57
 
👍
0
👎

Выпирают два позвонка   1 ответ

Здравствуйте! Пару дней назад на тренировке без разминки резко повернулся, и испытал боль в верхнем грудном отделе позвоночника, не обратил внимания. На второй день ощущал в области между лопаток сильный дискомфорт как будто спазм мышечный, думал…
4 июн 2016 00:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe