Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли это?

Добрый вечер. У меня наружный отит и доктор прописал мне Кандибиотик. Капаю третий день и вот из уха вытекает коричневая жидкость, боль при этом уменьшилась. Нормально это?
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выделения при отите возможны. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача повторно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если диагноз не вызывает сомнений, проведение терапии вполне оправдано.непременно посетите лечащего доктора. Относительно отделяемого.В этом нет ничего необычного,капли растворяют серу и жидкость окрашивается. ПО данному поводу нет смысла волноваться.Осмотр необходим в плане возможной коррекции проводимой терапии,определения эффективности лечения. Не следует откладывать проведение промежуточного контроля.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить отит среднего уха?   2 ответа

Как вылечить отит среднего уха?
6 фев 2018 03:24
 
👍
0
👎

Наружный отит, лечение не помогает 3 дня   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, 5 дней назад появилась заложеность в ухе, затем всё отекло, и появилась сильная боль, обратилась к врачу, был выставлен диагноз "наружный отит", назначил капли…
19 дек 2017 09:04
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как избежать осложнений ?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка. Мне 18 лет. Лечу наружный двусторонний отит уже пятый день, болевые ощущения в ушах не исчезают. Температуры нет, выделений из ушей нет, шума в ушах тоже нет. В первые несколько…
25 окт 2020 13:20
 
👍
0
👎

Был отит, сейчас вновь стреляет в ушах   2 ответа

Атитом выздоровела с пол года назат. Сейчас надуло холодным ветром и стреляет в ушах.
14 фев 2018 20:11
 
👍
0
👎

Болит ухо   3 ответа

Болит ухо.
9 янв 2018 20:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований