Нормально ли такое расположение плаценты?
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня 37 недель беременности. Сегодня проходила УЗИ, врач сказала, что все в порядке и с ребёнком, и с плацентой, и с водами. Вечером уточнила - в заключении сказано, что плацента расположена по переднему краю матки, нижний край расположен на расстоянии 35 мм выше внутреннего зева. Подскажите, нормально ли такое расположение плаценты на сроке в 37 недель? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место низкое расположение плаценты. Интерпретировать результаты нужно в контексте всех данных, в том числе течения беременности, наличия жалоб. Посетите по результатам врача, который ведет беременность.
Здравствуйте. Достаточно низкое расположение плаценты, но говорить о предлежании нет оснований. Как правило, на таком сроке миграция плаценты заканчивается.Вы не указали степень зрелости плаценты,толщину. Если у вас нет жалоб, вам остается еще немного подождать и успешно провести роды.