Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ноющая боль в челюсти

Женщина, 39 лет. Последние несколько месяцев чувствовала боль по краю всей нижней челюсти. Как будто ударили по ней и ноющая боль. В последние дни заметила усиление боли при надавливании на подбородок и нижнюю челюсть. А сам край челюсти стал неровный. Сегодня начала испытывать анемию кожи на челюсти. Что это и к кому обращаться? Травм не было. Ударов тоже. Зубы не лечила.
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Велика вероятность проблемы тройничного нерва. Необходимо незамедлительно посетить невролога. В некоторых случаях, хороший результат от блокады. Не лишним будет выполнить снимок нижней челюсти.

👍
0
👎 0
Добрый день. Начните с консультации стоматолога, для исключения патологии прикуса (что может быть причиной перегрузки мышц. После исключения проблем со стоматологией проконсультируйтесь у невролога. Для облегчения симптоматики можете принять диклофенак или мовалис. Так же сдайте общий анализ крови для исключения воспаления.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Боли в нижней челюсти   2 ответа

Болят углы нижней челюсти. Подскажите пожалуйста,что это такое, поскольку врачи в поликлинике разводят руками и не знают как меня лечить. У меня болят углы нижней челюсти. Небольшая боль ощущается постоянно, при нажатии на углы боль ощущается сильнее.…
5 фев 2017 23:18
 
👍
0
👎

Онемение челюсти   2 ответа

после удаления зуба мудрости. долго не отходил наркоз. не чувствовала половину нижней челюсти , пол губы. врач объяснил ситуацию так: что был задет нерв. просто 2 меяца: нажимаешь на десну онемение отдаёт в подбородок, и не большая боль под зубами
28 сен 2017 17:24
 
👍
−2
👎

К какому нужно обратиться врачу?   2 ответа

здравствуйте! К какому нужно обратиться врачу при следующих симптомах: постоянная боль в зубах с правой стороны, больше нижняя челюсть, но иногда и верхняя, боль ноющая пульсирующая приступами и слабая боль все время, обезболивающие не помогают (нурофен, Найз) болит ухо немного иногда голова немного Нижняя челюсть Все четко с правой строны температура…
19 авг 2020 22:01
 
👍
0
👎

Опухла десна   3 ответа

Женский пол,20 лет. Опухла десна нижней челюсти,думала зуб мудрости.Ломит все тело,болит голова и одна сторона лица,температуры нет.И так четвёртый день
13 апр 2017 16:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe