Ноющая боль в колене
Добрый день. Мне 21 год. Хотелось бы получить консультацию на какой вид анализов идти. Ноющая боль в колене в спокойном согнутом состоянии, большое желание разогнуть его или напрячь, тогда боль проходит. Не ударяла, болеть начало около года назад, сейчас усилилось. К нашему терапевту не попасть, запись полная на три недели вперед, подскажите какой вид анализа сделать чтоб узнать причину УЗИ, просто рентген. снимок?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ (позволяет оценить состояние мягких тканей), сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Гепремнно выполните УЗИ ,рентгенографию коленного сустава. Клинический и биохимический анализы крови,ревмопробы. С результатами исследований следует посетить доктора в очном порядке. На время проведения исследований возможно применить наклофен,галь вольтарен наружно