Ноющие боли и бугорок в грудной клетке
Здравствуйте, у мужа ноющие боли в районе грудной клетки. Как-будто в этой области вылезла кость- возник небольшой бугорок. Обращались к терапевту, он отправил на УЗИ и к хирургу, сдали анализ крови. По УЗИ и анализу не нашли воспаления. Отправили к гастроэнтерологу, глотал трубку-тоже ничего не показало. Но ноющие боли перманентно продолжаются. Посоветуйте куда нам еще обратиться и какие анализы еще можно сдать? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Если вы определили визуально либо при пальпации некое образование, оно должно определяться на узи или рентгенографии.Ежели не определяется, стало быть его нет. непременно посетите невролога, исключите развитие дорсопатии.По результатам исследований грудного отдела позвоночника вам непременно предоставят информацию и по сути проблемы и по терапии