Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ноющие тупые боли в районе копчика

здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня уже на протяжении двух недель ноющие тупые боли в районе копчика,когда двигаюсь не болит ну если только неудачно повернусь,а когда лежу или сижу начинает через какое то время болеть,даже ночью от боли просыпаюсь.подскажите пожалуйста что это такое может быть.
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место кокцигодиния. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении диагноза в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, мануальной терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения снимков, осмотра хирургом. Выполнение клинического анализа крови.По совокупности полученных данных будет принято решение по сути проблемы(не исключено развитие кисты),и методов терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора.Это правильное решение вопроса. Вполне допустим использование наклофена.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в копчике при движении   2 ответа

Здравствуйте, о чем может говорить очень сильная боль в копчике при движении и в положении лёжа в определённом положении?
18 ноя 2019 20:31
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте , болит копчик уже как год , иногда даже болит сильно при нагрузках. Это из-за льда в зиму когда я упала 5-6 раз в прошлом году и в этом году упала дома с подокольника.Что делать ?
8 апр 2019 23:30
 
👍
0
👎

Острая боль в копчике   2 ответа

Доктор, у меня утром появилась боль в области копчика, не знаю, что делать. Когда сижу или встаю, острая боль появляется.
11 дек 2017 11:21
 
👍
0
👎

Боль в копчике   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос : дня 2 назад, возникла боль в копчике-при ходьбе, вставании со стула( возникла после долгой прогулки ). В чем может быть причина? Физическое перенапряжение?
18 янв 2019 17:01
 
👍
0
👎

Боль в спине после родов   3 ответа

здравствуйте, моей жене 36 лет, в 34 года родила дочь, её кесарили, так как сказали что у неё расхождение тазовых костей и самой рожать нельзя. После родов часто болит спина, утром еле встаёт с кровати, болит в районе копчика. Не знаем к какому врачу обратиться, толи к неврологу, толи к гинекологу?
10 мар 2022 08:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe