Нужен ли бандаж после операции
Здравствуйте, 10 дней назад вырезали гематому (диагноз: сочетанная гематома передней брюшной стенки), уже выписали, поэтому задать вопрос непосредственно лечащему врачу возможности нет. При перевязке обнаружил, что в районе шва, где делали разрез, есть небольшая выпуклость, неровность, как будто опухло, кожа вокруг шва онемела (прикрепил фото). Не знаю, было ли так сразу после операции или образовалось впоследствии. Живот не болит, шов не беспокоит, пальцами нажимаю в то место, где опухло - тоже не болит, тем не менее выглядит довольно не эстетично. Так и должно быть или что-то не так? Возможно нужен бандаж или что-то подобное? Не получается загрузить фото прямо на сайт, сделал ссылки на изображения: Сам шов: http://ipic.su/img/img7/fs/sho1.1446718738.jpg Опухоль, которая беспокоит: http://ipic.su/img/img7/fs/sho2.1446718792.jpg Другая сторона, где не резали и все в порядке: http://ipic.su/img/img7/fs/sho3.1446718844.jpg
Пользователь

Здравствуйте Иван! Вы абсолютно правильно заметили в начале своего вопроса: это всё вопрос к оперировавшему Вас хирургу.
Здравствуйте Иван. Ссылки не работают. Относительно бандажа- только после очного осмотра врача( возможность несостоятельности швов, послеоперационной грыжи).