Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужна ли дополнительная контрацепция?

Добрый день. Я принимаю оральные контрацептивы новинет, принимаю препарат по схеме, начала пить вторую пластинку после 7-дневного перерыва на 6-й день цикла. Скажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно использовать контрацептивы в течение этого месяца?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, в одно и то же время, без пропусков, то контрацептивный эффект развивается с 2 недели приема и сохраняется в дальнейшем, дополнительные средства контрацепции требуются только при особых обстоятельствах - пропуск препарата, рвота, диарея и т.д..

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20. 6 августа был последний секс, 7 августа пришли месячные новую пачку начала пить в срок после 7 дневного перерыва. Больше половых актов не было, есть ли вероятность беременности?
2 сен 2020 09:00
 
👍
+1
👎

Я могу забеременеть?   3 ответа

Может ли быть такое, что на фоне приема кок овуляция возникнет, и я все-таки забеременею? Не могу до конца довериться таблеткам. От этого не могу расслабиться со своим парнем.
26 фев 2021 15:52
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Нужно ли дополнительно предохраняться?   2 ответа

Простите, может не совсем корректно задала вопрос. Сначала в 16:00 съела печенье с отрубями (штук 5), затем в 20:30 выпила очередную таблетку ОК. В такой последовательности приёма эффект ОК не снизится?
11 фев 2021 11:22
 
👍
0
👎

Вопрос по таблетка Джаз плюс   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, светлые таблетки Джаз плюс, также эффективны ? Джаз плюс на 28 таблеток, контрацептивов действие последних светлых таблеток такое же, или принимая их лучше +предохранятся?
12 июл 2020 21:05
 
👍
0
👎

Могла ли мазь снизить контрацептивный эффект?   2 ответа

Добрый день пью противозачаточные линдинет 20 недавно у мужа после тренировки заболели мышцы на руках и я мазала ему руки мазью ибупрофен и диклофенак, могла ли мазь попасть мне через кожу во время того как я мазала мужа попасть в кровь и снизить контрацептивный эффект?
26 авг 2020 12:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe