Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужна ли ревакцинация?

Добрый день, планирую беременность, врач назначил сдать анализы на краснуху, после чего назначили прививку, недавно сдала анализ ещё раз, подскажите, пожалуйста, прививка уже подействовала, сформировались антитела, или нужна ревакцинация? Спасибо!
Пользователь

2094 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антитела класса G присутствуют, это говорит о том, что иммунитет к инфекции есть. Учитывая сомнительный анализ на антитела М, стоит пересдать анализ через некоторое время. Оснований ставить вопрос о повторной вакцинации нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае ревакцинация показана, уровень иммуноглобулина М можно считать положительным. Вы не указали , когда вакцинировались, болели или нет краснухой?Если брать во внимание рекомендации, вакцинированию подлежат все ,не болевшие члены семьи

👍
0
👎 0
Прививка была 21.03.18, до этого краснухой не болела.
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли прививаться заново перед беременностью?   2 ответа

Доброго дня! Мне 30 лет, планирую беременность. Сдала анализ TORCH, но в нашей лаборатории по краснухе почему-то дан только показатель IgM (отрицательно), показателя IgG нет. Прививка от краснухи по карте…
13 авг 2018 18:55
 
👍
0
👎

Вопрос по вакцинации   3 ответа

Здравствуйте! Мне перед планированием беременности рекомендовали сделать прививку от краснухи, т.к. отсутствовали антитела к ней и в течении 2-3 месяцев нельзя беременнеть. 16 октября сделала прививку…
2 дек 2019 14:56
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Надо ли сейчас сделать ревакцинацию от кори?   2 ответа

Мне 37 лет. Планирую беременность. Паротитом переболела в детстве, антитела к краснухе есть. В детстве делали две прививки от кори. Надо ли сейчас сделать ревакцинацию от кори?
20 июл 2018 16:59
 
👍
0
👎

Какие из этих прививок можно не делать заново?   3 ответа

здравствуйте. для приема на работу требуют следующие прививки: гепатит Б, корь, АДСм. гепатит Б делал 12 лет назад корь 20 лет назад, АДСм не знаю, краснуху 10 лет назад. мне 26, М. какие из этих трех прививок можно не делать заново?
15 ноя 2018 11:50
 
👍
0
👎

Ошибка в вакцинации ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 6 лет. 31 августа была ревакцинация корь, краснуха, паротит. Дальше ждали время, чтобы поставить прививку от гриппа. Сегодня папа пошел с ним ставить грипп, так как я с грудничком…

15 окт 2024 22:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований