Нужна помощь в разборе болезни
Здравствуйте, нужна помощь в разборе болезни. У меня тревожные расстройства 5 лет. С каждым годом всё хуже. Таблетки меняют врачи как перчатки, работала с психологами и психотерапевтами. Работаю с психологом 6 месяцев, вроде результат есть но потом снова приступ, затем тишина и снова приступ. Были проблемы с щитовидкой, подострый тиреоидит, сейчас Тин т3 и т4 в норме. Есть Мрт головного мозга киста с плохим кровообращением и Мрт позвоночника остеохондроз. Какие анализы можно сдать ещё, чтобы исключить заболевания органов и принять что это психологические проблемы? Мучают панические атаки, сильное головокружение до тошноты, иногда преимущество слева, будто ложкой мешают по кругу одному и то му же. Сильная головная боль, пульсация в голове преимущество слева, немеет лицо, иногда кончик языка, голова. Болит затылок, три раза за полгода падала в обморок. Болит сердце, часто не хватает воздуха. Жутко болит шея, основание головы, позвоночник. Тяжело лежать, сидеть. Гимнастка и воротник шанца не помогают. Принимаю лекарства сейзар и паксил, в приступах ксанакс (не помогает голова кругом всё тоже самое). Также немеет лицо будто нерв задевается. Пила нооцил, цитофлавин. Уколы Карнитин, кортексин, пантогам, нвспп, обезболивающие. Лекарства помогают только когда пью, как только курс заканчивается всё снова постепенно возвращает. Память стала очень плохая, при разговоре тяжело подобрать слова, будто забыла. Зрение уххудшелось, стал портится слух. Голову и уши закладывает. Более менее в этом всём помогают противовоспалительные и обезболивающие, но долго я их пить не могу. Лечат с 2018 года, лежала два раза в санатории с массажами, иглотерапией и т д. Не помогло.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.