Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -15

Нужно ли брать направление на процедуру аутогемотерапия?

проблема с угревой сыпи, порекомендовали попробовать сделать переливание крови из вены в ягодицы …

Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Направление на процедуру нужно. Если процедура назначается врачом, он и выдает направление. Если рекомендация исходит от знакомых, то в любом случае сначала необходим визит к врачу, который оценит целесообразность проведения процедуры, показания и противопоказания. Если процедура показана, выдаст направление.


👍
+1
👎 1

А у какого врача нужно взять направление ?

Пользователь

👍
0
👎 0

Стоит проконсультироваться у дерматолога. Но, нужно понимать, что решение о том, какое лечение показано, принимает врач на основании всех данных. При угревой сыпи в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Любая инъекционная процедура требует направления врача. Самостоятельно принимать такие решения категорически не рекомендуется. Посетите врача-дерматолога, который проведет осмотр, изучит результаты обследования и только после этого примет решение о целесообразно проведения данной манипуляции.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Эффективность данной процедуры слишком незначительна. Вы не указали повод для ее проведения,ваши жалобы.Если вам сие рекомендовал ваш доктор, сообщите подробно о ваших проблемах,возможно вам предложат более надежный способ терапии.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это угревая сыпь или фурункулез?   2 ответа

Что это, лечился у множества врачей все без результатов. Эндокринолог говорит все хорошо анализы хорошие. Дерматолог квд уфимской поставил диагноз почесуха взрослых Районный дерматолог угривую сыпь Квд Стерлитамак грешат что фурункулез. Поражены ноги руки лицо ягодицы. Кожа жирная и толстая. Поражённые фоликулы увеличенны Имеют полупрозрачный…
9 фев 2020 00:14
 
👍
0
👎

Почему на подбородке появляются прыщи?   2 ответа

Прыщи на подбородке почему появляются?
3 ноя 2019 03:41
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Почему прыщи вернулись опять?   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад был на чистке лица, и вот уже пару дней как заметил, что все прыщи вернулись обратно. В чем причина? Что делать?
2 фев 2021 12:06
 
👍
0
👎

Как долго можно использовать масло чайного дерева от прыщей?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как долго можно использовать масло чайного дерева от прыщей? (Наношу точечно, перед сном).
18 ноя 2019 02:12
 
👍
−1
👎

Есть возрастные ограничения делать аутогемотерапию?   1 ответ

Подскажите, есть возрастные ограничения делать аутогемотерапию?? Врач нам отказала сказав что 14лет это слишком рано, у ребёнка очень большая проблема с прыщами на лице и спине..
21 мар 2019 12:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe