Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли делать конизацию?

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, врач назначил конизацию шейки матки, нужно ли делать? По результатам кольпоскопии, жидкостной цитологии не обнаружена дисплазия, но обнаружен впч, результаты прилагаю. Есть воспаление шейки, она кровит. Спасибо.
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы. Что касаемо проведение обработки шейки матки.Без осмотра дать вам рекомендации не представляется возможным.В некоторых ситуациях возможно и терапевтическое лечение. рекомендую посетить другого специалиста, иметь альтернативное мнение всегда полезно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для определения оптимальной тактики необходима более полная информация, в частности данные осмотра, анамнеза. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, так же необходимо обследование партнера, по результатам повторный визит к врачу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько такое радикальное лечение оправдано?   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Заключение кольпоскопии: лейкоплакия шейки матки (слабоокраш, небольшой участок на 7 часов)). Заключение биопсии: биоптат шейки матки с хроническим экзоцервицитом, акантозом эпителия экзоцервикса, CIN 1. Мазок на флору: 0-20 лейкоцитов, значительное количество эпителия, палочки: небольшое количество,…
10 сен 2019 07:01
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   1 ответ

Здравствуйте, доктор. В сентябре этого года мне была сделана конизация шейки матки по поводу дисплазии cin2. В гистологии операционного материала cin2 местами cin 3. Сейчас сделала повторные анализы. В мазке на флору 40- 80 лейкоцитов. Определен впч18 в 5 раз превышающий норму. А анализ цитологии прикладываю. Что делать дальше? Есть сомнения в компетентности нашего врача в поселке?
24 ноя 2018 12:56
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать заключение   2 ответа

Добрый день. Сдаю каждый год анализ онко шейки, из-за эрозии . К врачу через три дня, а я переживаю, так как ничего не понятно. Подскажите пожалуйста расшифровку. В этом году правда сдавала не правильно, через 3 дня после окончания месячных(они 5 дней) и прям накануне был половой акт. На пересдачу записалась
10 июн 2022 14:36
 
👍
0
👎

Когда можно вернуть физические нагрузки, велосипед?   2 ответа

В конце марта сделали радиоволновую конизацию шейки матки (дисплазия 3 степени). Через какое время можно вернуть в жизнь физические нагрузки? Через какой период можно ездить на велосипеде?
2 май 2018 14:07
 
👍
0
👎

Пояснение результата цитологии   3 ответа

Помогите расшифровать цитологию. Исследование Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау(Технология NovaPrep ®). Результат исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитологическое описание. В полученном материале…
15 июн 2017 14:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.