Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли делать КТ?

На работе резко стало плохо, обратилась к терапевту, померяли температуру 38.1,красное горло, ломота в теле. Врач назначила Амоксиклав 625 мг по 1т*2рд-7дней Гриппферон 3к*5рд-7 дней Мирамистин 3рд-7дней Парацетамол 1т, если будет температура выше 38. Бронхи не прослушала, назначила КТ лёгких при беременности. Тест пришёл положительный. Температура была 3 дня от 37 до 38 Сейчас 5 день болезни, кашель с мокротой, заложен нос, температуры нет. Сама сдала ОАК, анализ мочи, С-реактивный белок, УЗИ плевральных полостей. Результаты прикрепляю. Вопрос надо ли делать КТ и можете подсказать по результатам анализов всё ли в порядке? Заранее благодарю!
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, при вопросе вложений нет. Решение о целесообразности проведения КТ должен решать врач после очного осмо тра и аускультации. Нос стоит промывать солевым или физиологическим раствором Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы имели ввиду тест на беременность или на вирусное заболевание? Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,чай с имбирем и лимоном.Если вы беременны,вам надлежит сказать об этом доктору.При орви,а если иное не подтверждено,так и следует рассматривать ваше заболевание , указанного вам будет достаточно,антибиотик не нужен. Вам следует спокойно, без эмоций пояснить ваш случай. Представить результаты исследований,включая тесты.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно лечить простуду в самом начале беременности?   2 ответа

Здравствуйте, чем можно лечить простуду в самом начале беременности? Какими народными средствами?
4 дек 2021 08:32
 
👍
0
👎

Чем можно лечить сильный кашель с мокротой в 30 нед беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Чем можно лечить сильный кашель с мокротой в 30 нед беременности? Ходила вчера к терапевту, хрипов пока нет,говорит, но дыхание тяжелое и горло рыхлое. Назначила мирамистин в нос и горло, генферон свечи. От кашля ничего ( и то, спросила сначала у м/с ,что назначать-то будем,что можно-то?*)...))). Кашель мучает очень, мокроты очень много. Дышу небулайзером физраствор. Матка то и дело приходит в тонус от кашля((.
28 ноя 2018 13:12
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

вечер.Есть ли здесь врачи? С 1 ноября заболела(температура 37,4,небольшой насморк,горло красное),тест положительный. Лечение:Арбидол,гриппферон,Мирамистин,фарингосепт,риностоп(назначил врач). Через 5-6 дней показалось,что появился кашель(с утра прокашлялась),на испуге начала пить Мукалтин........но в течении дня кашля нет....только по утрам прокашливаюсь-мокрота…
9 ноя 2021 17:33
 
👍
0
👎

Посоветуйте что-нибудь от боли в горле и заложенности носа при беременности   4 ответа

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,чем можно лечить простуду при беременности (8 недель),часто стала болеть....промываю нос и горло аквалором, стала делать ингаляции физраствором...слышала,что можно гриппферон, пиносол..но боюсь...Температура поднималась до 37.5,сейчас нет. Посоветуйте что-нибудь от боли в горле и заложенности носа.Спасибо.
28 дек 2018 10:30
 
👍
0
👎

Правильно ли мне всё записали?   2 ответа

третий день температура 38.0, в течении дня снижается и опять повышается, кашель есть с макротой и всё. По осмотру терапевта записали как ОРВИ и хрипов в лёгких нет. Скажите правильно ли мне всё записали или нет?
20 окт 2021 11:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe