👍 0 👎 |
Нужно ли дополнительно предохраняться?Добрый день. Принимаю ок димиа на протяжении 2 лет. Пропустила первую таблетку из новой упаковки( она упала в раковину). Вторую и третью выпила как обычно.Месячные теперь идут дольше обычного и более обильно. Нужно ли мне дополнительно предохраняться?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вам следовало поступить согласно инструкции, принять пропущенную таблетку (для этого необходимо иметь вторую упаковку). Пропуск таблетки предусматривает дополнительное предохранение в течение недели. Будьте внимательны с данными препаратами, всегда принимайте строго по инструкции. Не забывайте выполнять исследование уровня половых гормонов(1 раз в 6 мес) ,узи органов малого таза(1 раз в 6 мес), исследование на все группы инфекций методом пцр(1 раз в квартал)
|
👍 0 👎 |
Начинать ли пить новую пачку Димиа?
|
👍 0 👎 |
Допивать упаковку или начинать новую?
Здравствуйте!
Пропустила таблетку димиа с 7 по 14 + стресс + молочница была.
На 15 день начались месячные.
Как быть? Допивать упаковку или начинать новую? И могу я сейчас прекратить приём таблеток?
|
👍 0 👎 |
Возможно ли забеременеть?
Гинекология. Пью димиа больше года. В четверг вечером выпила таблетку, в пятницу вечером пропустила, потому что таблетка упала и закатилась куда то. Следующую выпила в субботу вечером. То есть один день не пила вообще таблетку. Был половой акт после этого. Дополнительно не предохранялись. Переживаю. Что делать? Возможно забеременеть? Есть ли смысл купить таблетку экстренной контрацепции??
|
👍 0 👎 |
Есть ли вероятность забеременеть если пропустила 1 таблетку противозачаточных более 12 часов?
|
👍 −1 👎 |
Есть ли риск беременности?
Если была пропущена таблетка Димиа в 20 день, выпита на следующий день (вроде менее 24 часов перерыв), на 24 день был незпзнщенный половой акт с семяизвеожением, нужно ли принять таблетку экстренной контрацепции или риска забеременеть нет?
|