Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Допивать упаковку или начинать новую?

Здравствуйте! Пропустила таблетку димиа с 7 по 14 + стресс + молочница была. На 15 день начались месячные. Как быть? Допивать упаковку или начинать новую? И могу я сейчас прекратить приём таблеток?
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. Нужно посетить гинеколога очно. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.С 7 по 14 это не одна таблетка. рекомендую использовать напоминание в телефоне, либо использовать презервативы, это весьма сложно пропустить, да и вреда значительно меньше. Рассмотрите данное предложение.Посетите гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов.Расскажите подробно ваш случай. Столь длительный пропуск следует обсудить в очном порядке.Это верное решение вопроса и ваших интересах. Половые контакты либо прекратите ,либо используйте презервативы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как теперь восстановить цикл?   2 ответа

Подскажите пожалуйста,пропустила 3 таблетки активных таблеток(но выпила их сразу все потом),и месячные начались на 3 дня раньше,чем должны Как теперь восстановить цикл? Или это просто выделения из за пропусков,а месячные придут вовремя? Так как осталось ещё 2 неактивные выпить таблетки и потом только начинаю новую пачку таблеток
4 янв 2022 21:09
 
👍
0
👎

Пропустила приём таблеток Мидиана   2 ответа

Добрый вечер. Пропустила приём таблеток мидиана. Не пью с 6.02.Можно ли начать приём снова до наступлея менструации? Последний половой акт был 14.02 и 15.02, беременность не желательно.
16 фев 2020 21:55
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность, что я могла забеременеть?   2 ответа

Забыла выпить первую таблетку силуэт, на следующий день выпила две и в тот же день был половой акт. Есть ли вероятность что я могла забеременеть?
20 фев 2022 21:23
 
👍
0
👎

Мог ли тест показать ложный результат?   2 ответа

Здравствуйте, есть некоторые признаки беременности. Но я пью гормональные таблетки джес, пару раз подпускала и пила не в одно и тоже время. Сделала тесты на беременность, отрицательные. Возможно ли такое, что при приёме гормональных таблеток, тест показывает отрицательно?
1 май 2020 17:50
 
👍
0
👎

Пропуск приема ОК, как быть?   1 ответ

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Джес 3 месяц. Вчера случайно обнаружила, что пропустила 14 таблетку. По инструкции выпила две, 14 и 15. Через 4 часа была рвота. В день пропуска был не защищённый ПА. Как быть?
25 июн 2019 10:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe