Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?
Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать? Месяц почти назад начался шум в ушах , болели уши внутри и кружилась голова. Сурдолог сказал со слухом все нормально, нужно лечить венозный отток возможно из-за остеохондроза. УЗИ шеи делала, немного справа нарушен кровоток, но сказали это на шум не может влиять. Делали МРТ головы кроме кист шишковидной железы всё нормально. Сейчас свист такой сильный и постоянный, уши всегда заложены или слышат плохо. Хотя ходила к лору 3 раза, говорили в нос капать и промывать и давление мерить, а по слуху всегда говорят хорошо.Хотя у меня болит внутри ушей и где шея. Неврологисказали шейного остеохондроза нет, но у меня гле спина болит чаще. Назначали мексидол, кавинтон, бетагистин. Уколы нейрокс. Ничего не помогает, только хуже всё. Что еще делать, когда этот шум кончится? невозможно с ним спать, жить. Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму. Так же стоит выполнить аудиометрию. По результатам повторная консультация лор врача, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение курса лечения в барокамере, назначение курантила, антиоксидантов, диакарба, вазобрала. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте.Выполните исследование шейного отдела позвоночника.Гимнастика для шеи, массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия.Прием мексидола, пирацетама,кортексина,комбилипена. Непременно посещение занятий йогой. Укрепление мышечного корсета. Посещение опытного невролога с результатами исследований,вполне возможно вам предложат вариант коррекции терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению.Это правильное решение и в ваших интересах.