Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Нужно ли изменить схему приема Линдинета?

Добрый день.Пью линдинет 20.Пропила первую пачку,сделала 7-дневный перерыв,во время которого было кровотечение отмены.Начала пить 2-ую упаковку,кровотечение закончилось.Но мне нужно было сделать перерыв в приеме,поэтому выпила только 1-ую таблетку,затем 2 дня пропуска и начала пить дальше по порядку,т. е. с 3 таблетки. Во время этого двухдневного пропуска опять началось кровотечение.Подскажите,когда оно закончится и нужно ли мне изменить схему приема?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Изменять схему приема препарата не следует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует внимательно изучить инструкцию к препарату. Прерывать прием по своему желанию не следует,это гормоны. Вы изменили цикл, вам следует прекратить прием , провести исследование уровня половых гормонов, дождаться восстановления цикла и ,при желании ,начать принимать заново. Это все ,что вам можно рекомендовать.

👍
0
👎 0
То есть мне так же допивать все остальные таблетки?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли бросить пить Лактинет?   2 ответа

Пью лактинет уже две недели , врач назначила как контрацепцию и с .7 таблетки начались кровянистые выделения не мазня , очень страшно потому что уже до лактинета лежала с аномальможно маточным кроватечением(можно ли бросить его пить ?
10 июл 2019 03:40
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне приема ОК   2 ответа

Здравствуйте. После гормонального сбоя, прописали Линдинет 30. Осталось еще 9 таблеток, а месячные уже пришли. Стоит ли допивать таблетки и нормально ли это?
22 ноя 2017 12:50
 
👍
+2
👎

Когда ждать месячных?   2 ответа

В прошлом месяце был ппа, через 2 дня начались кд и я начала пить ок. Пропила первую упаковку, выпила 4 пустышки, сегодня начала 2-ую упаковку, месячных еще нет, принимаю димиа. Когда ждать месячных?
24 июл 2022 06:49
 
👍
0
👎

Можно ли начинать следующую упаковку?   3 ответа

Не наступило кровотечение отмены после приёма кок, можно ли начинать следующую упаковку?
27 мар 2020 14:01
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте , начала пить джес+ по совету гениколога, была киста, пропила 1 месяц было кровотечение отмены все как положено, побочных эффектов никаких, пропила вот вторую пачку завтра уже начинаю новую кровотечение отмены так и нет что это значит? Я девушка мне 24 года, 2 года назад рожала , может это влияет как -то .
29 апр 2021 17:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe