Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Нужно ли мне пить дополнительную таблетку?

Доброе утро, выпила противозачаточную таблетку линдинет 20 и практически сразу же отхаркнула мокроту, нужно ли мне пить дополнительную таблетку?
Пользователь

850 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отхаркивание мокроты в любом случае не приводит к нарушению контрацептивного эффекта препарата. Вопрос о повторном приеме препарата актуален, если в течение 3-4 часов после приема таблетки возникнет рвота или диарея. В этом случае требуется повторные прием препарата. . Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в мокроте вы не наблюдали таблетки, то нет ни малейшего смысла принимать повторно. Мокрота производится не в желудке, и никоим образом не одно и тоже со рвотой. Не принимайте повторно препарат. Все должно быть согласно с прилагаемой инструкцией, в ней нет данных по мокроте. Своевременный прием препарата, отсутствие пропусков, внимательное отношение к уровню половых гормонов, возможности инфицирования-залог вашего здоровья. Имеет смысл проводить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половы партнером не реже двух раз в год, уровень половых гормонов 2 раза в год, узи органов малого таза два раза в год.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли пить дополнительную таблетку?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 и вот после выпитой таблетки где то через час было небольшая рвота но наружу она не вышла, я ее проглотила, нужно ли пить дополнительную таблетку?
23 июл 2020 10:59
 
👍
0
👎

Могла ли таблетка выйти вместе с мокротой?   2 ответа

Доброе утро, выпила таблетку линдинет 20 противозачаточную и минут через 40 отхаркнула мокроту, могла ли таблетка выйти вместе с мокротой?
4 окт 2020 08:25
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли пить вторую таблетку?   3 ответа

Добрый день, я пью противозачаточные таблетки линдинет 20 и вот после приема таблетки во рту появилась какая то кислая жидкость похожая на рвоту (совсем немного) я ее проглотила, нужно ли пить вторую таблетку?
25 июн 2020 11:38
 
👍
0
👎

Нужно ли пить дополнительную таблетку?   3 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20. Выпила таблетку в 10 утра, а в 15 часов был жидкий стул. Нужно ли мне было пить дополнительную таблетку?
12 янв 2020 10:14
 
👍
0
👎

Нужно ли пить дополнительную таблетку?   1 ответ

Добрый день, выпила противозачаточную таблетку в 10 утра, а в 15 часов произошел рвотный позыв и я выпленула немного рвотных масс, нужно ли пить дополнительную таблетку?
5 мар 2020 14:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований