Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нужно ли мне пить дополнительную таблетку?

Доброе утро, выпила противозачаточную таблетку линдинет 20 и практически сразу же отхаркнула мокроту, нужно ли мне пить дополнительную таблетку?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отхаркивание мокроты в любом случае не приводит к нарушению контрацептивного эффекта препарата. Вопрос о повторном приеме препарата актуален, если в течение 3-4 часов после приема таблетки возникнет рвота или диарея. В этом случае требуется повторные прием препарата. . Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в мокроте вы не наблюдали таблетки, то нет ни малейшего смысла принимать повторно. Мокрота производится не в желудке, и никоим образом не одно и тоже со рвотой. Не принимайте повторно препарат. Все должно быть согласно с прилагаемой инструкцией, в ней нет данных по мокроте. Своевременный прием препарата, отсутствие пропусков, внимательное отношение к уровню половых гормонов, возможности инфицирования-залог вашего здоровья. Имеет смысл проводить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половы партнером не реже двух раз в год, уровень половых гормонов 2 раза в год, узи органов малого таза два раза в год.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли пить дополнительную таблетку?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 и вот после выпитой таблетки где то через час было небольшая рвота но наружу она не вышла, я ее проглотила, нужно ли пить дополнительную таблетку?
23 июл 2020 10:59
 
👍
0
👎

Вопрос по противозачаточным   2 ответа

Здравствуйте, меня интересует если я пью противозачаточные таблетки уже не первый месяц(24+4) как обысно после приёма "пустышек" начинаю пить новую облатку и уже можно дополнительно не предохраняться или всё же нудно ещё 7 дней с доп. придохранением?Просто знаю если первый раз пьёшь такие таблетки то точно нужно 7 дней с доп. предохранением, а если…
17 июл 2019 12:11
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Нужно ли пить дополнительную таблетку?   1 ответ

Добрый день, выпила противозачаточную таблетку в 10 утра, а в 15 часов произошел рвотный позыв и я выпленула немного рвотных масс, нужно ли пить дополнительную таблетку?
5 мар 2020 14:37
 
👍
0
👎

Какие противозачаточные таблетки можно принимать после родов?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие противозачаточные таблетки можно принимать после родов. Пила с 18 лет регулон, потом после беременности снова начала их принимать. Сейчас хотелось бы сменить препарат. Возраст 24 года
12 май 2020 20:18
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   3 ответа

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные таблетки «Фемоден» 29августа. Принимаю без перерыва. С 6 сентября началась диарея. Была около 4ех дней. С этого времени периодически болит живот. Периодически Вздутие живота, бурление, тошнота, изжога. 25 сентября начались кровомажущие выделения, боли внизу живота. С 30 сентября начались месячные. Боли…
2 окт 2021 12:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe