Нужно ли нам обращаться к кардиологу?
здравствуйте! сыну 15 лет сделали рентген грудной клетки. На данный момент болеет ОРВИ, была температура до 39,5, сухой кашель. Беспокоит фраза в рентгенограмме - тень сердца широко прилежит к диафрагме. Что это означает и нужны ли нам обращаться к кардиологу? Сын не спортсмен, не курит, среднего телосложения. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте.Вам совершенно не о чем беспокоиться. Нет ни каких признаков патологии.Рекомендую провести симптоматическую терапию, это поможет вам ускорить процесс выздоровления. Непременно рассмотрите прием эхинацеи,это поможет усилить иммунны
иммунный ответ,позволит болеть намного реже и переносить инфекции легче.Чай с имбирем, лимоном медом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Консультация кардиолога не требуется, обеспокоившая вас фраза не отражает патологию. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.