Нужно ли отменять дюфастон прямо сейас?
Здравствуйте. 23 года, девственница.
Цикл был в порядке в предыдущие месяцы, в апреле пришли месячные по расписанию, а спустя 2 недели были очень скудные выделения в течении 2 дней. Побежала к гинекологу, врач сказала, что это нормально, мол так бывает при овуляции. Ожидала месячных по расписанию, но в итоге задержка на 8 дней. Побежала делать УЗИ, где выяснилось, что у меня кистозная трансформация желтого тела. назначили дюфастон на 10 дней по 2т (и сказали отменить как пойдут месячные), но уже на утро ВТОРОГО дня пошла скудная мазня светло-коричневого цвета. Решила еще немножко подождать и пропить таблетки еще день, чтобы мазня хоть немного усилилась и убедиться что это именно месячные, а не просто реакция организма на таблетки. в Итоге пропила 2,5 дня (утро и вечер первого, утро и вечер второго, утро третьего). Можно ли считать, что эти выделения и есть начало менструации? стоит ли отменять препарат? и нужно ли до конца допить третий день или прямо сейчас и отменить?
Спасибо за помощь
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, это начало менструации. Отмените препарат, на отмене кровотечение может стать более сильным. Посетите гинеколога в динамике.