Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли пить Арбидол?

здравствуйте у мамы першит в горле появился кашель выпила чай с имбирём потом Тонзилгон от сухого кашля. сейчас немного пропал голос а ей завтра на работу. подскажите пожалуйста чем лечить? можно ли начинать пить антибиотики? она начала пить противовирусное Арбидол скажите можно ли ей его пить?
Пользователь

1161 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Арбидол не имеет доказательной базы - так что на ваше усмотрение. Хотите пейте, не хотите- не пейте. Маме на работу нельзя идти. Вся страна в режиме самоизоляции, особенно с признаками ОРВИ. У нее скорее всего ларингит, трахеит. Показания для Тонзилгона не вижу, но заочно не могу сказать стоит ли его принимать. Вашей маме необходим домашний режим, обильное теплое питье, голосовой покой, полоскание горла. На данный момент показаний для антибиотиков не вижу, но более полные рекомендации можно будет дать только после очного осмотра.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать лекарства?   2 ответа

Здравствуйте, делал КТ легких сегодня, так как почувствовал недомогание 2 дня назад, сопровождается ломотой в теле, небольшим жаром, повышенной температурой до 38 местами было. В грудной клетке как будто жар, першение в горле, сухой кашель. На данный момент есть такие препараты, напишите курс как правильно пить. (1. Исла минт, 2. Бромгексин 8 берлин-хеми, 3) дипиридамол, 4) верошпирон 25 мг, 5) амоксиклав 6) арбидол пью
16 фев 2022 20:57
 
👍
0
👎

Как правильно лечиться?   2 ответа

Есть температура от 37 до 38 постоянно скачет,уже два дня,болит горло,першит,дерет,ничего не могу поесть что больше по размерам таблетки ,или становится не выносимо больно.Есть сухой кашель,хрипы если дышать открытым ртом,охрип голос,могу разговаривать только шепотом.Принимаю арбидол,стрепсилс,гелангин,терафлю,парацетамол,есть дома ингалятор подскажите…
10 фев 2022 13:24
 
👍
−2
👎

Посоветуйте противовирусный препарат   2 ответа

Здравствуйте! На днях сильно простудилась, вызывала врача на дом, врач выписал антибиотик и противовирусный препарат "Арбидол", очень много о нём слышала и читала, что эффективность этого препарата не доказана. Так ли это? Если да, посоветуйте хороший противовирусный препарат? Но лекарства содержащие йод, мне принимать нельзя, проблемы с щитовидной.
23 сен 2020 12:34
 
👍
+2
👎

Можно ли принять Азитромицин?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит насморк, першение в горле, немного кашель, боли в области груди нет, температура по утрам где-то 37.0-37.2, после работы(с 8 до 14), где-то через 2-4 часа, начинает сильно знобить, и после работы повышается температура до 37.8, снижен аппетит, но стараюсь пить больше чая с мёдом и вареньем, принимаю арбидол, граммидир, аквалор,…
28 окт 2020 11:27
 
👍
0
👎

Как принимать Арбидол?   2 ответа

Здравствуйте, муж заболел. купили арбидол. Прочитали в инструкции 4 раза в день по 2 таблетки. Итого 8 таблеток в день. Правильно мы поняли?
20 сен 2020 17:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe